Skip to main content

Пульт ДУ для Apple TV от Function 101 — это простой ИК-пульт, который обеспечивает физическое управление Apple TV.

Пульт Siri Remote, поставляемый в комплекте с Apple TV 4K, является одним из наиболее спорных продуктов Apple. Он плоский, симметричный и привередливый с интерфейсом трекпада. Button Remote by Function 101 надеется решить эти проблемы.

Пульт Siri Remote

Чтобы понять, почему существует такой продукт, как Button Remote, сначала взгляните на Siri Remote. Apple попыталась создать минималистичный пульт для управления всеми взаимодействиями. В этот пульт встроено множество функций, но большинство пользователей не знают и не заботятся об их существовании.

Многие аспекты Siri Remote связаны со специальными программными функциями или играми. Трекпад можно использовать как виртуальный джойстик для игр, кнопку воспроизведения / паузы — как кнопку выбора для простого управления. Сам пульт имеет акселерометры, поэтому его можно размахивать, как летучей мышью, для игр, подобных Nintendo Wii.

Вдобавок ко всему есть жесты, щелчки по краям, функции касания и нажатия и голосовые команды Siri, которые делают этот пульт дистанционного управления очень сложным. Пользователи, которые хотят смотреть телевизор, легко перегрузятся устройством, особенно если у них есть когнитивные навыки или проблемы с обучением.

Пульт дистанционного управления

Каждый пульт Apple TV имеет уникальный набор функций

Каждый пульт Apple TV имеет уникальный набор функций

Если пульт Siri Remote звучит как кошмар, и вы хотите включить телевизор и посмотреть фильм с разумной громкостью, пульт Button Remote поможет вам. Как следует из названия, кнопок много, всего их 18, и все они тактильные и щелкающие.

Этот пульт мгновенно знаком каждому, кто когда-либо раньше пользовался телевизором, толстый черный пластиковый корпус с резиновыми кнопками. Компоновка размещает элементы управления навигацией вверху, элементы управления громкостью и вспомогательными элементами в центре, а элементы управления воспроизведением — внизу.

Пульт Button Remote запрограммирован на работу с телевизорами Samsung из коробки. Это означает, что кнопка питания и качелька регулировки громкости будут управлять вашим телевизором без дополнительных настроек. Инструкции по настройке для управления телевизором и звуковой панелью можно найти на странице часто задаваемых вопросов о Function 101.

В отличие от пульта Siri Remote, пульт Button Remote использует ИК-порт для связи с Apple TV, поэтому для управления он должен иметь прямую видимость. Телевизор и звуковая панель должны находиться в зоне прямой видимости с пульта дистанционного управления.

В Button Remote отсутствуют некоторые функции, которые могут заметить некоторые пользователи. Нет кнопки «ТВ», которая используется для возврата в приложение ТВ, открытия переключателя задач и открытия Центра управления. Без этой кнопки вы не сможете переключать пользователей на лету или получить доступ к функциям tvOS 14, таким как камеры HomeKit.

Siri также отсутствует, что означает, что ввод текста трудоемок и нет доступа к каким-либо функциям Siri в системе. Пользователям, которые полностью заменяют свой пульт Siri Remote, возможно, придется вернуться к своему приложению iPhone Remote или Siri Remote для выполнения некоторых задач. Это не должно быть проблемой для пользователей, которые не имеют доступа к более продвинутым функциям.

Все кнопки Apple TV работают без какого-либо программирования, поэтому, даже если вы перемещаетесь между комнатами и приставками Apple TV, пульт всегда будет работать. Однако программирование громкости и мощности придется изменить, если вы используете разные марки телевизоров.

Кнопка Пульт дистанционного управления

Кнопка Пульт дистанционного управления

Функции, которых не хватает пульту Button Remote, являются основным назначением устройства. Устройство не только дешевле из-за этих отсутствующих технологий, но и намного проще для пользователя.

Для пульта Button Remote существует только одна существенная аномалия; Программный рокер. Это бесполезно, хотя производитель говорит, что список совместимых приложений будет добавлен в FAQ на сайте в будущем. Клавиша «P» доступна приложениям для использования в качестве дополнительного входа. Подумайте, что кабельные провайдеры могут переключать каналы с его помощью в приложении Apple TV. В противном случае он используется только при программировании пульта дистанционного управления для разных телевизоров, что странно, учитывая его расположение.

Стоит ли покупать пульт дистанционного управления?

Если прилагаемый пульт Siri Remote разочаровывает или вам нужен пульт с физическими кнопками, то пульт Button Remote — идеальный выбор. Клиенты, которые ищут альтернативный пульт для пожилых членов семьи или людей с ограниченными возможностями, которым сложно пользоваться трекпадом или крошечным пультом дистанционного управления, пульт Button Remote также станет отличным выбором.

Не покупайте, если идея потерять функциональность Siri или Центра управления полностью отключена. Тем, у кого сложные настройки HomeKit или AirPlay, будет очень не хватать Siri Remote. Однако эти функции доступны в приложении TV Remote на iPhone и iPad.

Физические кнопки Простота использования и настройки Легкость захвата Требуются батарейки Программный переключатель практически бесполезен, несмотря на заметное расположение Нет кнопок Siri или TV

Пульт Button Remote by Function 101 — это недорогая альтернатива Siri Remote, которая идеально подходит для тех, кто ищет простоту или удобную эргономику.

Где купить

Пульт Button Remote доступен на веб-сайте Function 101 за 29,99 долларов США.