Skip to main content

Nomad только что выпустил долгожданный чехол для MacBook Pro от Apple, который великолепен по своему дизайну и добавляет много функциональности и защиты. Мы использовали его на прошлой неделе, и он быстро стал нашим предпочтением для защиты портативных компьютеров Mac от Apple.

Это устройство появилось давно и во многих смыслах казалось неизбежным. Фирменные кожаные чехлы Nomad сначала покрывали наши iPhone, а затем расширились до наших iPad большего размера. Mac пока что является самым амбициозным и требует гораздо большего количества сырья, чем все, что Nomad делал раньше.

Nomad, кажется, взял все, чему научился на других кожаных изделиях, чтобы применить их к исключительному чехлу MacBook Pro. Доступно как для 13-дюймовых, так и для 16-дюймовых MacBook Pro, мы выбрали один, чтобы опробовать наш новый 13-дюймовый MacBook Pro M1.

Рукава в целом или даже более специфические кожаные рукава — не новость для Mac. Есть много достойных вариантов, которые стоит рассмотреть. Apple создает свои собственные более тонкие минималистичные чехлы для Mac, а также мы рассмотрели чехлы Clayton и Crume, которые нам очень понравились. Не говоря уже о популярных рукавах Picaso Labs.

Кожаный чехол Nomad's Horween для MacBook Pro

Кожаный чехол Nomad’s Horween для MacBook Pro крупным планом

Но то, что мы видим снова и снова, — это один и тот же дизайн, только с другой кожей снаружи. Nomad не попал в эту колею отсутствия инноваций.

дизайн

Рукав Nomad имеет многослойный дизайн, который начинается с прочной великолепной кожи Horween снаружи. Эта кожа из Чикаго используется во всех кожаных изделиях Nomad, и мы знаем, насколько она невероятна с возрастом. По мере использования футляра на нем образуется патина, которая уникальна для вас и делает его еще лучше, чем когда вы его взяли в руки.

Кожаный чехол Horween Nomad для MacBook Pro

Кожаный чехол Horween Nomad для MacBook Pro

Придание гильзе жесткости — это то, что Nomad называет «оболочкой из ЭВА высокой плотности», что означает этилен-винилацетат — другими словами, резиноподобный полимер. Эта оболочка обеспечивает прочную структуру для рукава с полым карманом для Mac, а не просто плоский рукав.

Более того, он добавляет дополнительную защиту от падений по сравнению с рукавами, в которых используется только толстая кожа.

MacBook Pro в чехле Nomad

MacBook Pro в чехле Nomad

Внутри Nomad используется подкладка из микрофибры, а не из стандартного шерстяного войлока. Преимущество здесь в том, что он по-прежнему исключительно мягкий, но при этом немного тоньше. Nomad нужно было сделать слои светлыми, потому что внутренняя оболочка добавляет немного объема, которого в противном случае не было бы.

Кольцо из усиленной строчки по краю объединяет корпус. Есть и дополнительные усиления в проеме, где Mac задвигается и вынимается. Ощущая эти края, он прочный, и мы надеемся, что оболочка EVA добавит защиту от падения, а не просто перенесет какое-либо воздействие на сам Mac.

Кожаный чехол Nomad's Horween для MacBook Pro

Кожаный чехол Horween Nomad имеет отверстие для порта сбоку для MacBook Pro

Небольшой квадратный паз в центре отверстия втулки облегчает открытие втулки, чем плотно прилегающий рукав. Открытие гильзы закрыто магнитами, что приятно. Другие рукава оставляют всю эту сторону вашего Mac незащищенной, но Nomad закрывает ее, обеспечивая дополнительную защиту и безопасность.

Ежедневное использование футляра Nomad MacBook Pro

Мы уже несколько дней таскаем с собой Mac в кожаном чехле Nomad. Обычно мы отказываемся от какой-либо оболочки или футляра и помещаем Mac в сумку Peak Design Everyday Back или Everyday Messenger. В них, как и во многих других сумках, есть карман, предназначенный только для ноутбука, и он имеет соответствующую мягкую подкладку, обеспечивающую защиту при хранении.

Когда мы не раскачиваем сумку, мы вставляем Mac в рукав, например, упомянутые выше. Чаще всего мы выбираем модель Клейтона и Крума.

Кожаный чехол Nomad's Horween для MacBook Pro

Кожаный чехол Nomad’s Horween для MacBook Pro

Помимо дизайна и защиты, Nomad по-прежнему отличается несколькими ключевыми отличиями. Наш любимый штрих — постоянный доступ к портам USB-C на самом Mac.

Когда наш MacBook Pro находится в кожаном чехле Nomad, на одной его стороне есть вырез, куда мы можем подключить кабель питания, чтобы зарядить аккумулятор. Это боковое отверстие не удерживается вместе с помощью магнитов, а вместо этого использует жесткость корпуса, чтобы оставаться закрытым, когда он не используется, но при необходимости открывается достаточно для кабеля. Это приятный штрих, и мы бы хотели, чтобы его переняли другие.

Возможно, вы могли бы использовать свой MacBook Pro в режиме раскладушки, когда он тоже находится в оболочке, поскольку у вас есть доступ к этим портам, но мы бы не рекомендовали это. Он был бы полностью закрыт, и не было бы воздушного потока. Если вы хотите использовать свой Mac в режиме раскладушки с внешним дисплеем в чехле, мы рекомендуем кожаный чехол Picaso Lab, который предназначен именно для этого.

Кожаный чехол Nomad's Horween для MacBook Pro

Кожаный чехол Nomad’s Horween для MacBook Pro

Если мы пытаемся указать на один из них, наша единственная критика заключается в том, что из-за того, что он имеет внутреннюю оболочку, вы не можете использовать свой рукав в качестве подкладки во время работы. Это может показаться глупым, но мы обычно снимаем чехол и кладем его на стол, стол или колени и кладем Mac прямо сверху. Рукав полый и не такой твердый, поэтому в этом случае он не работает, поэтому нам приходится размещать рукав в другом месте, пока мы работаем.

Стоит ли покупать кожаный чехол Nomad MacBook Pro?

Нет другого способа выразить это: мы любим кожаный рукав Nomad. Это однозначно, без сомнения, лучший чехол или чехол, который мы когда-либо тестировали для MacBook Pro.

Кожа настолько хороша, насколько это возможно, а оболочка добавляет больше защиты и упрощает использование. Магниты надежно удерживают Mac внутри, и Mac легко вставлять и извлекать, не говоря уже о доступе к порту USB-C в закрытом состоянии. Внимание к деталям невероятно, и мы предпочли бы использовать это, чем Apple в любой момент.

Кожаный чехол Nomad's Horween для MacBook Pro

Кожаный чехол Nomad’s Horween для MacBook Pro

Многие пользователи могут возражать против такой высокой цены, что и понятно. Хотя это дорого, мы считаем, что продукт того стоит. Как только вы воспользуетесь рукавом, вы поймете, почему такая высокая цена.

Невероятная коричневая кожа Horween Прочный внешний вид и ощущение на ощупь Магнитная застежка Доступ к порту USB-C Также подходит для 13-дюймового MacBook Air Прочный защитный корпус Не может использоваться в качестве планшета для рабочей станции

Рейтинг: 5 из 5

Где купить

У Nomad есть модели кожаных чехлов как для 13-дюймового MacBook Pro, так и для 16-дюймового MacBook Pro. Он подходит для новых моделей, выпущенных с 2016 по 2020 год, включая новые Mac M1. 13-дюймовая модель стоит 229,95 долларов, а 16-дюймовая модель немного дороже — 249,95 долларов.