Skip to main content

Новый портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme теперь оснащен быстродействующими носителями NVMe внутри его прорезиненного корпуса, который благодаря своим компактным размерам и карабинному креплению хорошо подходит для творческих людей в дороге.

Если вы не слышали новостей, твердотельные накопители — это то, что вам нужно. В наши дни они используются в хранилищах, и в последние годы они продолжают падать в цене, увеличиваться в емкости и уменьшаться в размерах.

SanDisk привнесла большую часть этих инноваций в новый Extreme Portable SSD.

Основные характеристики

Размер до 2 ТБ Аппаратное шифрование AES с 256-битным интерфейсом USB-C Защита от падений с двух метров Grippy Liquid Silione Внешний вид 1050 МБ / с при чтении и до 1000 МБ / с Скорость записи IP55 5-летняя гарантия Порт USB 3.2 Gen 2

SanDisk уже давно является популярным среди фотографов благодаря своей лидирующей в отрасли линейке карт SD и MicroSD. В последнее время он начал делать больше с линейкой твердотельных накопителей, уделяя особое внимание компактности, мобильности и надежности.

Именно в этом духе он модернизировал свой популярный Extreme Portable SSD.

Значительное обновление

В модели предыдущего поколения SanDisk использовал твердотельный накопитель SATA с максимальной скоростью 550 МБ в секунду. В этой версии SanDisk перешел на накопитель NVMe, аналогичный портативному SSD Extreme Pro. Этот шаг, в сочетании с переходом на USB 3.2 Gen 2, почти удвоил производительность, теперь ограничивая объявленную скорость чтения 1050 МБ в секунду и скорость записи 1000 МБ в секунду.

Я всегда путешествую с SanDisk Extreme Pro SSD V2

Я всегда путешествую с SanDisk Extreme Pro SSD V2

SanDisk также перешла от простого программного шифрования к полноценному 256-битному аппаратному шифрованию AES, которое намного лучше защищает конфиденциальные данные, хранящиеся внутри.

Наконец, гарантия увеличена с трех до пяти лет. SanDisk ожидает, что этот привод станет инвестицией, которую вы будете носить с собой на работу или отдых в течение многих лет, не беспокоясь.

Спектакль

Для тестирования мы подключили портативный твердотельный накопитель SanDisk Extreme Portable к одному из четырех портов Thunderbolt 3 на нашем Mac Pro 2019 года. Этот накопитель не является Thunderbolt 3, но порты Thunderbolt совместимы с USB-C со скоростью до 10 ГБ в секунду, что соответствует скорости накопителя.

Запустив Blackmagic Disk Speed ​​Test, мы обнаружили, что скорость записи и чтения составляет около 930 мегабайт в секунду. Скорость чтения в среднем немного выше, чем скорость записи, как и следовало ожидать.

Производительность Extreme Pro SSD V2

Производительность Extreme Pro SSD V2

Что еще лучше, так это то, что это стабильные скорости, поскольку они не начинались с высоких, а затем постепенно снижались, как мы склонны видеть в тестах на драйв. Эти цифры немного ниже заявленных теоретических скоростей, но мы по-прежнему очень довольны этими цифрами. Это невероятно быстро.

В реальном тесте мы передали видеофайл размером 7,71 ГБ с нашего внутреннего диска на SSD. Волос оторвался всего за 7 секунд, что немного выше, чем наши числа Blackmagic.

Мы уж точно не будем на это жаловаться.

Затем мы хотели протестировать передачу серии файлов, которая обычно занимает больше времени. Перемещение 345 небольших элементов размером в среднем около 1 МБ и общим размером 480 МБ заняло менее четырех секунд.

Стоит ли покупать SanDisk Extreme Portable SSD?

В линейке твердотельных накопителей SanDisk Extreme есть что-то невыразимое. Наш мир поклонников Apple состоит из устройств, которые сделаны из металла и стекла и временами могут быть холодными.

SSD-диски SanDisk не имитируют Apple своим алюминиевым корпусом, как у многих, вместо этого они кажутся теплыми и удобными в использовании. Зажим на углу дает дополнительное ощущение физической безопасности, так как он пристегивается к сумке (или на ней).

Идеальный портативный привод?

Идеальный портативный привод?

Почти все было улучшено с помощью V2 этого привода. Лучшие порты, более высокая скорость, более длительная гарантия, более надежное шифрование.

Единственное, что сохранила SanDisk, — это дизайн и надежность, в основном те детали, которые нравились людям.

Несмотря на то, что он выглядит так же, SanDisk немного улучшил качество жизни, увеличив размер отверстия для анкерного крепления карабина, что делает его еще более простым. Степень защиты IP55 остается неизменной, что защищает от пыли и водяных струй под любым углом.

В этом пространстве есть несколько твердотельных накопителей, которые сопоставимы по цене с SanDisk Extreme, и он соответствует или превосходит производительность почти всех из них. Большинство по-прежнему работают на скорости оригинального SanDisk Extreme, около 540 МБ / с.

Редактирование видео с помощью SanDisk Extreme SSD на нашем iPad Pro

Редактирование видео с помощью SanDisk Extreme SSD на нашем iPad Pro

Им также часто не хватает шифрования, гарантии и надежности, которые предлагает SanDisk. Если вам нужна даже более высокая производительность, чем у Extreme Portable SSD V2, SanDisk по-прежнему предлагает вам Extreme Pro Portable SSD V2, максимальная скорость которого составляет 2000 МБ / с.

Мы использовали SanDisk Extreme Pro последнего поколения в течение многих лет. Подключение по USB-C хорошо подходит для любого современного Mac, а также для iPad Pro и всегда позволяло нам легко работать в дороге.

Новый Extreme имеет ту же производительность, что и модель Pro последнего поколения, за меньшие деньги, что является универсальным выигрышем в наших книгах.

Замечательный компактный форм-фактор Прочный и прочный, с защитой от падений и классом защиты IP55 Надежное шифрование Зажим-карабин отлично подходит для дополнительной безопасности Огромное улучшение скорости, почти такое же высокое, как у рекламируемого кабеля USB-C и адаптера USB-A в комплекте Длительная 5-летняя гарантия

Рейтинг: 4,5 из 5

SanDisk Extreme V2 доступен в размерах 500 ГБ и 1 ТБ при запуске по цене 109 и 169 долларов соответственно. В этом праздничном сезоне появится конфигурация емкостью 2 ТБ.