Skip to main content

Тонкий концентратор Satechi Thunderbolt 4

Анонсированный на выставке CES 2023 концентратор Satechi Thunderbolt 4 Slim Hub расширяет рабочее или игровое пространство человека, добавляя устаревшие порты в небольшом корпусе.

Лауреат премии CES 2023 Innovation Award увеличивает функциональность компьютеров Mac и ПК благодаря трем нисходящим портам Thunderbolt 4, которые поддерживают последовательное подключение до шести устройств Thunderbolt. Более тонкая и упрощенная версия популярной док-станции Thunderbolt 4 Dock позволяет пользователям легко транспортировать этот новый компактный концентратор для своего удобства.

Тонкий концентратор Thunderbolt 4 — технические характеристики

Три порта Thunderbolt 4 поддерживают скорость до 40 Гбит/с и зарядку 15 Вт для телефонов и планшетов с обратной совместимостью с USB 4 и USB-C Gen. 1 и 2. Один порт USB-A на концентраторе поддерживает скорость до 10 Гбит/с.

Сатечи разработал Slim Hub для ПК с Thunderbolt 4 и компьютеров Mac с Thunderbolt 3 и 4 под управлением macOS Big Sur 11 и более поздних версий. Он может поддерживать два экрана 4K с частотой 60 Гц, один экран 8K с частотой 30 Гц на совместимых ПК или один экран 6K с частотой 60 Гц на компьютерах Mac M1 и M2.

Это не даст возможности использовать несколько дисплеев для M1 Mac, которые не могут. Но он отлично работает для поддержки нескольких мониторов на компьютерах Intel, M1 Max, M1 Pro и M1 Ultra.

Порты спереди и сзади

Порты спереди и сзади

Входящий в комплект блок питания мощностью 100 Вт обеспечивает хорошую эффективность и распределение энергии. Впрочем, об этом чуть позже.

Тонкий концентратор Thunderbolt 4 — Дизайн

Satechi Thunderbolt 4 Slim Hub выполнен из алюминия и соответствует эстетике Apple. Это компактное устройство размером чуть менее широких дюймов в длину, почти три дюйма в ширину и полдюйма в высоту.

Slim Hub аккуратно впишется в угол стола, чтобы упростить настройку оборудования человека.

Цены и вердикт

Мы не нашли повода пожаловаться на Slim Hub. Это хорошо сконструированный продукт, который выполняет свою работу и является отличным выбором для людей с несколькими мониторами.

Однако для этого требуется блок питания мощностью 100 Вт, который подключается через порт постоянного тока. И этот кирпич не маленький.

Кирпич намного толще и тяжелее ступицы

Кирпич намного толще и тяжелее ступицы

На практике этих 100 Вт достаточно для всего, что подключено, а также для полной зарядки 16-дюймового MacBook Pro под нагрузкой. Это не быстрая зарядка, но и не обязательная MagSafe для этого.

Мы бы хотели, чтобы этот кирпич был меньше, возможно, из GaN. Это может увеличить цену, но мы думаем, что 199 долларов — это уже кража за количество портов Thunderbolt 4, которые предоставляет Slim Hub.

Сравнение размеров с iPhone 14

Сравнение размеров с iPhone 14

Мы также считаем, что цена для такого устройства справедлива, учитывая, что каждый порт на концентраторе может поддерживать высокую скорость передачи данных — даже порт USB-A.

Тонкий концентратор Thunderbolt 4 — плюсы

Отличное соотношение цены и качества Прочная конструкция Низкий профиль

Тонкий концентратор Thunderbolt 4 — минусы

Довольно большой блок питания постоянного тока

Рейтинг: 4,5 из 5

Концентратор Thunderbolt 4 Slim от Satechi уже доступен по цене 199,99 долларов США и имеет скидку 20% с кодом CES20 до 12 января.