Skip to main content

ShiftCam SnapGrip использует MagSafe для подключения к iPhone

Apple представила экосистему аксессуаров MagSafe в качестве нового решения для зарядки iPhone, но ShiftCam SnapGrip развивает концепцию с помощью интересного инструмента для фотосъемки.

Ваш iPhone может быть лучшей камерой, которая у вас есть, или, по крайней мере, самой портативной. Тем не менее, съемка изображений может быть несколько громоздкой из-за гладкого дизайна мыльницы и неудобного затвора с сенсорным экраном.

ShiftCam SnapGrip решает эти и многие другие проблемы с помощью уникального решения — захвата MagSafe. Это не первая ручка MagSafe, удобная для фотографий, которую мы видели, но на самом деле она поставляется клиентам и в своем общем подходе несколько уникальна.

В этом обзоре основное внимание уделяется самой SnapGrip, но мы протестировали весь набор Creator Kit, который включает кольцевую подсветку и крепление для штатива. Эти продукты являются частью новой категории MagSafe, которую мы надеемся увидеть еще.

Дизайн и особенности ShiftCam SnapGrip

Сам SnapGrip представляет собой простой аккумулятор, который подключается к iPhone через MagSafe. Он имеет закругленную рукоятку, похожую на DSLR, и кнопку спуска затвора для удобной съемки.

Как и другие аккумуляторные блоки, его необходимо включить нажатием кнопки, чтобы начать зарядку. Он имеет емкость 3200 мАч при мощности 11,84 Втч, что соответствует нескольким часам дополнительного использования iPhone. Заряжается через USB-C.

Однако аккумуляторная батарея не является основной особенностью этого продукта. Нам нравится, что батарея есть, но в основном она используется для фотографирования.

Аккумулятор добавляет вес рукоятке, что также несколько уравновешивает увесистую систему камер iPhone. На упоре для большого пальца расположены две кнопки — кнопка спуска затвора и кнопка питания.

Комплект ShiftCam Creator Kit поставляется с фонариком, штативом и рукояткой.

Комплект ShiftCam Creator Kit поставляется с фонариком, штативом и рукояткой.

Круглый магнит является основной монтажной поверхностью iPhone, поэтому его можно установить в любом положении, примерно на 270 градусов вокруг. Очевидно, что его нельзя установить в противоположном направлении из-за выступа камеры.

MagSafe не предоставляет какие-либо данные или информацию на iPhone, поэтому все, что iPhone знает, это то, что вы подключили аккумулятор. Элементы управления затвором сопряжены с помощью Bluetooth.

Общая конструкция прочная. Он изготовлен из твердого пластика с текстурой, нанесенной на рукоятку. Магнитные точки крепления выполнены из резины для увеличения сцепления.

SnapPod

SnapPod — это крепление для штатива со стандартным 1/4-дюймовым креплением. Деталь в форме леденца представляет собой разъем MagSafe, который можно прикрепить к любому стандартному креплению для штатива, но ShiftCam включает в комплект крошечный штатив.

Сам штатив мог бы быть и получше, но он пригодится в крайнем случае, если вам нужно стабилизировать руку. Закрытие штатива также дает вам пригодный для использования монопод. К сожалению, шаровое соединение не может быть затянуто достаточно, чтобы закрепить крепление, из-за чего подставка для iPhone легко перекашивается.

Поскольку элемент MagSafe можно прикрепить к любому аксессуару SnapGrip, он также отлично подходит для отдельной установки SnapLight или iPhone. SnapGrip можно использовать в основном при подключении к iPhone, но он также работает как дистанционный затвор благодаря соединению Bluetooth.

Снаплайт

SnapLight — это фонарик с магнитным креплением и четырьмя настройками яркости. Он полностью аналоговый, поэтому для его включения, управления яркостью и выключения требуется нажатие физических кнопок.

Вероятно, чтобы не усложнять продукты, SnapLight заряжается только через USB-C. К сожалению, это означает, что у него есть собственная внутренняя батарея, которую необходимо заряжать между использованиями.

SnapLight не заряжается при подключении к SnapGrip.

Использование SnapGrip

После некоторой первоначальной настройки SnapGrip становится отличным аксессуаром для фотографии. Вам нужно будет соединить его с вашим iPhone через Bluetooth, но после этого он должен автоматически подключиться.

Кнопка спуска затвора на самом деле не передает информацию о нажатии спуска затвора на iPhone. Вместо этого он отправляет команду увеличения громкости, которая должна активировать затвор в приложении камеры Apple и сторонних приложениях.

Кольцевой свет может быть резким в некоторых условиях

Кольцевой свет может быть резким в некоторых условиях

Любой, кто делает много снимков на iPhone, сталкивался с раздражением, пытаясь нажать на кнопку спуска затвора, держа телефон одной рукой. Нажатие кнопки громкости заставляет вас трясти все устройство, а нажатие кнопки спуска затвора дисплея иногда может привести к переключению режимов камеры.

С SnapGrip пользователи могут просто нажать кнопку спуска затвора, как в DSLR. Нажатие кнопки достаточно мягкое, чтобы устройство не тряслось, и кнопка, естественно, расположена под большим пальцем.

Однако насадка MagSafe — палка о двух концах. Нам нравится свобода съемки фотографий или видео в портретном или альбомном режиме с помощью рукоятки, но слишком легко перемещать телефон, удерживая его.

Добавленные аксессуары в Creator Kit также являются случайными. SnapLight может быть полезен в определенных ситуациях, но он кажется слишком ярким даже при самых низких настройках и размывает наше лицо или объект.

SnapPod удобен тем, что позволяет легко прикрепить наш iPhone к любому штативу. Однако в сочетании с SnapGrip он бесполезен, за исключением определенных ситуаций. Например, вы не можете одновременно фотографировать и держать монопод, но работать с ним двумя руками проще.

Магнитный фонарь и штатив можно комбинировать для простой настройки освещения.

Магнитный фонарь и штатив можно комбинировать для простой настройки освещения.

Аккумулятор может иметь небольшую емкость, но это лучше, чем ничего. Съемка большого количества фотографий или длинных видеороликов может быстро разрядить аккумулятор iPhone, а SnapGrip обладает достаточной емкостью, чтобы увеличить время съемки на несколько часов.

Хотя это не особенно компактный продукт, он очень полезен. Мы не будем брать его с собой в каждую поездку, но он будет у нас в походе или семейной прогулке вместо стандартного аккумуляторного блока.

Новая категория MagSafe

У ShiftCam есть отличная концепция, которая требует повторения. Существуют и другие сделанные на заказ контроллеры затвора и аксессуары, которые пытаются быть намного более сложными при использовании MagSafe, однако нам нравится упрощенный подход ShiftCam.

Мы воодушевлены идеей, что в результате перехода на фотооборудование может появиться несколько видов новых аксессуаров MagSafe. Надеюсь, это только начало для ShiftCam.

Все аксессуары SnapGrip можно соединять друг с другом.

Все аксессуары SnapGrip можно соединять друг с другом.

SnapGrip — отличный вариант для любого фотографа, который ищет хороший захват. Батарейный блок — это просто дополнительный бонус, и Creator Kit тоже неплохая ценность.

Плюсы SnapGrip

Уникальный взгляд на батарею MagSafe Быстрая настройка, простота использования Портретный и альбомный режимы Встроенный аккумулятор плюс кнопка спуска затвора Расширение экосистемы дополнительных аксессуаров

Минусы SnapGrip

Батарея должна быть включена вручную, чтобы начать зарядку. Неудобное нажатие затвора через Bluetooth, эмулирует регулировку громкости. Удержание устройства определенным образом может легко сдвинуть iPhone во время использования. SnapPod и SnapLight полезны, но нерешительны попытки расширенной поддержки аксессуаров.

Рейтинг: 3,5 из 5

ShiftCam SnapGrip — хорошая первая экосистема аксессуаров для этой новой категории MagSafe. У него есть возможности для улучшения, поэтому наша оценка 3,5 из 5 означает, что это продукт лучше среднего.

Любой, кто изо всех сил пытается делать снимки с помощью встроенных инструментов iPhone, должен заглянуть в ShiftCam SnapGrip. Этот аксессуар также станет отличным инструментом доступности, поскольку он улучшает контроль и сцепление для всех, кто в противном случае с трудом удерживал бы тонкий iPhone в устойчивом положении.

Где купить ShiftCam SnapGrip

SnapGrip доступен на веб-сайте ShiftCam только за 69,99 долларов США или 129,99 долларов США с комплектом Creator Kit. Мы протестировали вариант Abyss Blue, но есть еще четыре варианта: Midnight, Blue Jay, Chalk Pink и Pink Pomelo.