Skip to main content

Proscenic L40 — это универсальный смарт-замок, который предоставляет множество возможностей для тех, кто заботится о безопасности, но, возможно, слишком много для обычного домовладельца.

У L40 есть колоссальные пять различных способов разблокировать его, что приносит с собой много полезности, но также и много потенциальных недостатков. Благодаря разблокировке отпечатком пальца, удаленной разблокировке с помощью телефона, карты-ключа, кода доступа и разблокировки с помощью ключа члены семьи, соседи по комнате и гости имеют множество способов получить доступ к вашему дому.

Благодаря пыле- и водонепроницаемости со степенью защиты IP54 и сертификату BHMA, выдерживающему нагрузку в 1350 фунтов, L40 может выдержать длительное использование в качестве наружного или внутреннего замка. Данные блокировки хранятся локально, и пользователи получают уведомление при размещении более пяти неправильных входных данных.

Proscenic L40 — Установка

Руководство по установке простое, содержит пошаговые инструкции и чертеж, который можно прикрепить к двери, чтобы облегчить сверление. Это необходимо, так как L40 не тот замок, который может легко заменить ваш старый без новых отверстий в вашей двери.

С учетом сказанного, будьте очень уверены в этом замке перед покупкой, так как вернуться к более простому замку может быть сложно.

Для установки замка требуются три разных отверстия в двери: отверстие диаметром 54 мм (2,13 дюйма) для засова, отверстие диаметром 20 мм (0,79 дюйма) под ним и вертикальный паз около 20 мм над замком. При бурении в США инструментами британских размеров получаются слегка неточные отверстия, что делало сборку более грязной, чем ожидалось.

На последнем этапе выравнивания двух сторон замка отверстие, сделанное для верхнего болта, трудно выровнять, поскольку оно также предназначено для проводки. Нам пришлось аккуратно втиснуть проводку в отверстие, а также освободить место для блокировки замка, что может занять несколько попыток. Если вы чувствуете себя комфортно, может быть хорошей идеей просверлить дополнительное пространство в верхнем овальном отверстии.

После того, как вы закончите собирать все вместе, установите батареи и установите приложение Proscenic. Если у вас есть шлюз Wi-Fi Proscenic TYGBWBS-01N, сначала настройте его, подключите к приложению, а затем используйте пару L40 в качестве «подустройства» шлюза. При этом вы можете проверить состояние замка и управлять им, если вы подключены к Wi-Fi.

Если у вас нет шлюза, вам просто нужно подключиться к L40 через Bluetooth, что все еще хорошо, если у вас дом среднего размера, и для подключения требуется всего несколько секунд.

Proscenic L40 — приложение

Приложение Proscenic интуитивно понятно, в нем есть управление семьей, временные пароли, журналы разблокировки и другие полезные функции.

Вы можете настроить других пользователей приложения на замке и назначить им свои собственные отпечатки пальцев, коды доступа и карточки-ключи. Вы можете сделать это для «членов семьи» или «не членов семьи», где лица, не являющиеся членами семьи, не могут разблокировать L40 через Bluetooth или WiFi.

Если вы живете с людьми, которые не разбираются в технологиях, вы можете просто указать все отпечатки пальцев и пароли под своим профилем.

Вы также можете установить временные пароли с периодом действия, датой истечения срока действия и временем повторения. Это может быть очень полезно для гостей или посетителей, которые приходят в определенное время, и поддерживает общую безопасность. После создания пароли помещаются в меню «действующий», «действующий» и «истекший».

Меню временного пароля (слева), меню дополнительных функций (посередине) и главное меню (справа) L40 в приложении Proscenic.

В L40 также есть журнал активности в разделе «Динамика дверного замка». Это может сказать вам, когда, где и кто открыл дверь или когда сработала дверная сигнализация.

В других меню отображаются общие настройки и простые настройки, такие как регулировка громкости блокировки, время, необходимое для автоматической защиты блокировки, и двойная проверка. Двойная проверка использует множество способов разблокировки L40, требуя для открытия два метода разблокировки, такие как отпечаток большого пальца и код ключа.

Ежедневное использование

Мы установили L40 на входную дверь нашего гаража, и он неплохо подходит для повседневного использования. Повседневное взаимодействие обычно заключалось в том, чтобы приложить большой палец к замку, подождать около секунды, пока он не станет зеленым, и повернуть ручку, прежде чем отправиться к машине.

Сначала мы заметили, что при использовании большого пальца вы должны выровнять переднюю часть пальца, чтобы остальная часть большого пальца не касалась датчиков.

Что касается домашнего замка, мы видим больший потенциал, поскольку приложение предлагает множество способов обеспечения безопасности при впуске гостей. Тем не менее, мы не можем не чувствовать, что Proscenic добавил слишком много вариантов разблокировки замка, поскольку коробка дает вам два ключа и две карточки-ключа, которые можно потерять.

Тем не менее, рекламируемая функция защиты от подглядывания в L40 полезна, и вы можете ввести несколько случайных чисел до и после вашего реального кода доступа и все равно разблокировать его без проблем. Мы не из тех, кто взламывает замки, но мы можем поручиться за чувство безопасности, которое дает L40, особенно с неортодоксальной формой ключа.

Может быть, чем проще, тем лучше

Proscenic рекламирует L40 как отличный замок Airbnb или домовладельца, и мы можем понять, почему. Наличие главного пользователя с множеством способов безопасного распределения доступа невероятно ценно. Тем не менее, мы не видим, что это происходит слишком много для среднего домовладельца или даже энтузиаста умного дома, особенно для стандартной стоимости L40, превышающей 300 долларов.

В нашем личном использовании мы почти не использовали ключ-карту или ключ. Логика подсказывает, что чем больше у вас точек доступа, тем менее безопасно что-то.

С другой стороны, двойная проверка может обеспечить дополнительную безопасность, и это зависит от обстоятельств пользователя. Например, некоторым может потребоваться больше гибкости в параметрах разблокировки, в то время как другим может потребоваться более простой и оптимизированный опыт для большего спокойствия.

Плюсы Proscenic L40

5 различных способов разблокировки Степень защиты IP54 Полезные функции приложения Управление семьей и временные пароли

Минусы Proscenic L40

Сложная установка Потенциальные недостатки из-за слишком большого количества вариантов разблокировки Для установки предпочтительнее метрическое сверление Дорого и сложно для среднего домовладельца

Рейтинг: 2,5 из 5