Skip to main content

Последний ремешок Nomad для Apple Watch — это новый вариант активного образа жизни, который удобен, прост в подключении и отличается более суровым внешним видом.

Ремешки Apple Watch продолжают оставаться хитом для Nomad, и в последнее время компания выпустила несколько новых моделей. На этот раз мы сосредоточимся на спортивном ремешке.

Более прочные, чем ремешки Apple

Ремешок поставляется только в черном варианте с канавками по обеим сторонам и изготовлен из сверхпрочного фторэластомера FKM. Часто используемые в других отраслях, например, в автомобильной промышленности, Nomad заявляет, что они чрезвычайно устойчивы к химическому и физическому износу — именно то, что вам нужно от надежного ремешка для часов.

Новый спортивный ремешок Nomad Sport

Новый спортивный ремешок Nomad Sport

Когда мы впервые взяли группу в руки, мы заметили, насколько она здоровенная, будучи более прочным аксессуаром, не похожим на легкую или дешевую группу. Он легко скручивается и сгибается, но очень мало растягивается.

Nomad использует специальный механизм закрывания штифтов и защелок, аналогичный ремешкам Apple. Штифт выполнен из алюминия, анодированного до темно-серого цвета. Внизу булавки — логотип Nomad. Эта булавка широкая и требует значительного усилия, чтобы надеть браслет. Лишняя часть ремешка заправляется под другую сторону ремешка.

Слегка вогнутый изгиб браслета помогает предотвратить его прилипание к запястью во время тренировки или выделения пота. Внутри также есть вентиляционные каналы, которые делают его более воздухопроницаемым для ношения.

Новый спортивный ремешок Nomad Sport

Новый спортивный ремешок Nomad Sport Strap оснащен специальной металлической фурнитурой.

По сравнению со спортивным ремешком Apple, браслет Nomad имеет аналогичную застежку, но в остальном он более прочный во всех отношениях. Застежка-штифт и защелка прочнее, резина FKM держит больше, и в целом она имеет более прочный вид.

Мы бы сказали, что Apple чувствует себя мягче, когда вы к ней прикоснетесь, и, конечно же, он имеет гораздо больше цветов, но не такой жесткий.

Одна вещь, которая немного необычна в ремешке, — это количество регулировочных отверстий. Всего их 14, которые проходят почти до конца ремешка.

Если вы воспользуетесь этим последним регулировочным отверстием, ремешка останется так мало, что его нельзя заправить в противоположный конец ремешка. Если бы кто-то использовал это отверстие, ремешок стал бы более склонным к отслаиванию, если конец ремешка заденет или зацепится.

Новый спортивный ремешок Nomad Sport

Новый спортивный ремешок Nomad Sport

Для Nomad было бы разумнее добавить меньше регулировочных отверстий, чтобы создать более чистый вид. Хотя он подошел бы к маленьким запястьям, у него также не было бы шанса освободиться.

Стоит ли покупать спортивный ремешок Nomad?

Ремешки Apple Watch полностью соответствуют личному вкусу. Если вам не нужен мужской и прочный ремешок на запястье, то спортивный ремешок Nomad Sport не для вас. Но если вам нравится внешний вид группы, вы не будете разочарованы.

Ремешок очень удобен для ношения, невероятно безопасен и не кажется, что он выйдет из строя со временем. Это отличная альтернатива спортивному ремешку Apple, который имеет простой внешний вид, в котором нет особого стиля, кроме цвета.

Новый спортивный ремешок Nomad Sport

Новый спортивный ремешок Nomad уже доступен

Линия Nomad включает Rugged Strap с традиционной пряжкой, несколько вариантов кожи разных цветов и толщины, а теперь и новый Sport Strap. На наш взгляд, вы не ошибетесь ни с одним из них.

Прочная резина FKM Уникальный прочный внешний вид Прочная булавка и застежка на заказ Удобство и воздухопроницаемость Необязательные отверстия для регулировки Не такой мягкий на ощупь, как у Apple

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить