Skip to main content

Tenways CGO800S

Электровелосипед Tenways CGO800S с одноступенчатым ременным приводом и невероятно тихим задним двигателем является почти идеальным велосипедом для городских райдеров.

На рынке есть гораздо более универсальные варианты электровелосипедов, которые могут справиться с более широким диапазоном местности, но если вы рассматриваете велосипед VanMoof или живете в более городской среде, вы также захотите поставить этот велосипед из Десять в вашем списке.

Путешествуя по моему пригородному району, мы нашли несколько холмов, которые довели до предела его задний ступичный двигатель мощностью 250 Вт, но по большей части все функции CGO800S сделали его действительно приятным во всех отношениях.

Начало работы с CGO800S

Велосипед пришел почти полностью собранным в коробке. Руль, заднее колесо и даже задний багажник были на месте. Нам нужно было прикрепить переднее колесо и передний фонарь, но не другие основные области.

Велосипед пришел с уже прикрепленным задним багажником.

Велосипед пришел с уже прикрепленным задним багажником.

Минимальный процесс настройки — одна из нескольких причин, по которым CGO800S может отлично подойти для случайных гонщиков, которые хотят ездить на электричестве.

Самой сложной частью подготовки велосипеда было использование прилагаемого ручного насоса, чтобы надуть шины.

Нам пришлось использовать ручной насос, потому что у нас не было переходника Presta Valve. (Это инвестиция в несколько долларов, которую вы захотите сделать.)

Мы сразу заметили вес мотоцикла в 41,9 фунта (с аккумулятором). Он казался очень легким и простым в управлении, чем многие другие электрические варианты, которые мы пробовали. Этот велосипед Tenways был намного более управляемым, чем, например, 72-фунтовый Velotric Nomad 1.

Хотя вес не повлиял на то, как мы использовали байк, он сделал маневрирование по гаражу и взлет с него чуть приятнее.

Детали

В основном, легкий вес мотоцикла был одним из небольших аспектов, которые способствовали более приятному общему пакету. Бесшумный характер ремня Gates Carbon и задний мотор-редуктор Mivice M070 также способствовали чрезвычайно увлекательной поездке.

Ремень безопасности

Ремень безопасности

Подвеска передней вилки была полезна и способствовала меньшему ощущению неровностей на тротуарах и улицах.

Ни одна из этих частей сама по себе не может реально оправдать велосипед, который продается в розницу примерно за 2000 долларов. Однако вместе они сделали поездку гладкой и легкой для новичков.

Выставка была элегантной. Левая и правая стороны, казалось, имели эффект обертывания. Это было ненужно в контексте демонстрации велосипеда, но все же на него было приятно смотреть.

Трудно сказать, было ли это ошибкой, но поскольку экран выглядел так красиво, казалось, что это сенсорный экран, но это не так. Когда пин-код появился при запуске, мы предположили, что его можно трогать.

Дисплей показывает скорость и расстояние во время езды

Дисплей показывает скорость и расстояние во время езды

Мобильное приложение Tenways было грубым. Ему не хватало полировки, и он казался клоном некоторых других приложений для велосипедов или скутеров, которые есть на рынке. Однако единственной причиной использования приложения были указания навигации, отображаемые на дисплее.

При вводе пункта назначения в приложении Tenways на дисплее велосипеда будут отображаться пошаговые инструкции. Нам это очень понравилось, но мы хотели бы использовать Apple Maps или какое-либо другое картографическое приложение.

Мы не чувствовали необходимости часто использовать указания, потому что мы всегда шли туда, куда мы знали, как добраться. Это еще одна причина, по которой городские жители могут полюбить этот мотоцикл.

Вам нужно будет перемещаться по экранному меню с помощью кнопок со стрелками на левой стороне руля. Это было печально, но понятно.

Езда на Tenways CGO800S

Tenways рекламирует велосипед CGO800S с запасом хода чуть более 62 миль — в идеальных условиях. Мы заметили сильную разрядку батареи при использовании более высоких уровней помощи педалям.

Однажды мы увеличили срок службы батареи с 80% до 50% после того, как проехали чуть более 9 миль. Во время этой конкретной поездки мы поднялись на более чем несколько крутых и умеренных холмов и чаще всего использовали уровни помощи педалям 3, 4 и 5.

Мы заметили, что CGO800S работает лучше на более низких уровнях помощи педали, чем другие электронные велосипеды. Мы могли развивать скорость до 12 миль в час на уровне 1 без особых усилий при езде по ровным участкам.

Мы прокатились по утоптанной грунтовой дороге, и байк хорошо управлялся, отчасти благодаря подвеске передней вилки. Опять же, это был не идеальный сценарий, но он работал достаточно хорошо, чтобы люди не избегали обслуживаемых путей соседства.

Максимальная скорость в США составляет 20 миль в час. Там нет дроссельной заслонки, поэтому вам нужно будет крутить педали, чтобы получить мощность. У нас не было проблем с этим, и в городских условиях крутящий момент был отзывчивым, а двигатель в целом был достаточно мощным.

Аккумулятор на велосипеде съемный и может заряжаться самостоятельно. Это может быть удобно, если вы живете в квартире наверху, например, вам не нужно тащить весь велосипед рядом с электрической розеткой.

Кому стоит купить Tenways CGO800S?

Нам понравились почти все аспекты электронного велосипеда Tenways CGO800S. Тем не менее, этот велосипед не для всех. Мы бы порекомендовали эту модель людям, которые покупают свой первый электрический велосипед.

CGO800S может справляться с загруженными тропами, но процветает на улицах и тротуарах.

CGO800S может справляться с загруженными тропами, но процветает на улицах и тротуарах.

Это не пугает, чтобы начать, и это не сложно поддерживать. Однако этот велосипед предназначен не только для новичков.

Всем, кто ищет больше передач или велосипед для бездорожья, следует искать что-то другое, но мы думаем, что CGO800S может понравиться всем типам гонщиков.

Горожане, ездящие на работу, и водители на выходных в поисках досуга — вот лишь несколько примеров того, кому может быть полезен этот продукт.

Плюсы

Элегантный и функциональный дизайн шаг за шагом Тихая и плавная езда Визуально приятный дисплей

Минусы

Не быстро в гору Нет дроссельной заслонки

Рейтинг: 4 из 5