Skip to main content

Tweek — цифровой планировщик с бумажным интерфейсом

Если вам не хватает традиционного бумажного планировщика, где вы можете выделять текст и добавлять яркие заметки, Tweek может быть для вас. В противном случае это, вероятно, не так.

В цифровом мире, где традиционные бумажные планировщики в основном являются пережитком прошлого, Tweek использует другой подход. В то время как многие цифровые планировщики могут похвастаться множеством функций, обещающих сэкономить время и повысить производительность, Tweek стремится вернуться к основам и упростить рабочий процесс.

Если современный логотип Tweek является какой-то подсказкой, это приложение гордится своей минимальной эстетикой и простыми функциями. Это приложение еженедельного планировщика намеренно предлагает ограниченные функции, поскольку оно пытается имитировать опыт использования традиционного еженедельного планировщика.

Вместо Tweek пользователи могут бесплатно выбрать Notes или Reminders от Apple, но в этих приложениях отсутствует бумажный планировщик Tweek. Если вы ищете ностальгию по старой школе, рассмотрите этот цифровой планировщик с базовыми функциями.

Еженедельный планировщик и заметки

Макет Tweek прост и минимален. Домашний экран напоминает страницу среднего бумажного планировщика вашей бабушки. Отсюда вы можете напрямую вводить события тонкими линиями под каждым месяцем и датой.

Современный логотип Tweek и недельный обзор для печати

Современный логотип Tweek и шаблон для печати

Планирование действий с помощью этого приложения вызывает ностальгию по более простым временам. Это может быть успокаивающим, если вы устали от сложных плавающих блоков и кнопок, столь распространенных в цифровом мире.

Существует возможность распечатать пустые шаблоны для вашего еженедельного календаря или ввести свои события в еженедельник, а затем распечатать его. Это головная боль, почему кому-то нужно печатать печатные копии при использовании цифрового планировщика, но это может помочь тем, кто приспосабливается от планирования исключительно на бумаге к использованию цифрового планировщика. Тем не менее, многие другие приложения и программы, такие как Canva или Pinterest, позволяют бесплатно печатать еженедельные шаблоны.

Развивая бумажный опыт в этом цифровом приложении, Tweek пытается имитировать функции, напоминающие классические стикеры. В дополнение к полям, которые выглядят как неоновые стикеры, вы можете выделять текст так же, как на бумаге.

Макет Tweek имитирует традиционный еженедельник с яркими цветами.

Макет Tweek имитирует традиционный еженедельник с яркими цветами.

Понятно, что эти поля и блики окрашены в яркие цвета, но они могут быть слишком раздражающими при просмотре на экране. Неоновые цвета в реальной жизни работают хорошо, потому что они не такие резкие для глаз, но это не так при использовании яркого экрана.

Вдобавок к проблеме сверхнасыщенных цветов, которые могут вызвать напряжение глаз на экране, бесплатная версия позволяет использовать только белый фон. Пользователям необходимо перейти на платную версию, чтобы включить темный режим.

Ограниченная премиум-версия

Плата за премиум-версию открывает такие функции, как добавление неограниченного количества календарей, повторяющиеся задачи и напоминания, а также добавление заметок и подзадач. Однако платить за Tweek, возможно, не стоит.

Во-первых, переход на премиум-версию Tweek для неограниченного количества календарей кажется нелогичным. Если рабочий процесс пользователя настолько сложен, что требует более двух календарей, скудных функций Tweek, вероятно, будет недостаточно, чтобы не отставать.

Еще одно ограничение этого приложения заключается в том, что его лучше всего использовать исключительно на iPhone. У Tweek есть версия для iPad, и синхронизация iCloud между iPhone и iPad прошла гладко. Однако не рассчитывайте на использование Tweek на своем iPad, поскольку, согласно веб-сайту Tweek, он все еще находится в стадии разработки.

Версия Tweek для iPad оставляет желать лучшего и содержит слишком много пробелов.

Версия Tweek для iPad оставляет желать лучшего и содержит слишком много пробелов.

Когда Tweek был открыт на iPad, были неудобные пробелы белого пространства. Нажатие на строку для добавления текста часто приводило к тому, что все исчезало, и у вас оставался совершенно пустой экран.

Если вам нужен цифровой планировщик, который работает на нескольких устройствах, Tweek не является подходящим вариантом на текущем этапе разработки.

Использование Tweek на iPhone похоже на использование традиционного еженедельного планировщика, что может быть освежающим изменением для современных пользователей. Хотя Tweek нуждается в дальнейших улучшениях, а текущих функций мало, его стоит попробовать тем, кого привлекает современный дизайн и кто хочет получить опыт примитивного планирования.

Твик — плюсы

Цифровое планирование с традиционным бумажным опытом

Синхронизация с iCloud прошла гладко

Твик – Минусы

Ограниченные возможности даже с платной подпиской

Яркие цвета могут вызывать напряжение глаз у некоторых

Лучше всего использовать только на iPhone

Рейтинг: 2 из 5

Где скачать

Загрузите Tweek бесплатно или подпишитесь на их премиум-версию по цене от 2,83 доллара в месяц.