Skip to main content
Apple

Обзор умного очистителя воздуха Briiv: характеристики, производительность, стоимость

Бриив очиститель воздуха

Briiv может выглядеть как террариум, но этот корпус из стекла и мха является умным очистителем воздуха, который помогает очищать воздух с использованием натуральных материалов.

Мы рассмотрели нашу долю очистителей воздуха здесь, в AppleInsider. К сожалению, многие из них слишком похожи друг на друга.

Обычно это пластиковые или металлические цилиндры, которые втягивают воздух снизу, через фильтр и по бокам. Они никогда не выглядят особенно шикарно, и количество отходов, которое они создают, тоже не идеальное.

Briiv — стильный дизайн

Briiv использует множество экологически чистых материалов для создания своего уникального внешнего вида, который понравится всем, кто хочет чистого воздуха без большого пластикового прибора.

В верхней части используется незакаленное стекло для размещения первых двух слоев фильтра. Когда мох оказывается у вашего порога, он находится в мешочке из мешковины, который вы снимаете и вставляете поверх кокосового волокна.

Бриив очиститель воздуха

Очиститель воздуха Briiv из коробки

Весь этот верхний слой находится над последней ступенью фильтрующего материала. Вентилятор втягивает воздух через верхние слои и выбрасывает его по бокам и снизу.

Вентилятор под фильтрующим материалом

Вентилятор под фильтрующим материалом

Мох ярко-зеленого цвета, придающий тепло этим холодным приборам. Он также хорошо контрастирует с коричнево-черным корпусом очистителя.

Размещение мха в фильтре Briiv

Размещение мха в фильтре Briiv

Все это находится на пластиковой основе. Черная конопляная ткань, обернутая вокруг этой основы снаружи, все же придает ей более естественный вид, чем чистый пластик.

Брив силовой свет

Брив силовой свет

Внизу находится небольшой индикатор состояния, чтобы вы могли определить, когда устройство активно, без использования сопутствующего приложения.

Элементы управления на устройстве

Элементы управления на устройстве

Для управления Briiv можно касаться передней поверхности. Обертка из конопляного волокна скрывает ряд индикаторов состояния и элементов управления.

Нажмите кнопку «плюс», чтобы увеличить скорость вращения вентилятора, или кнопку «минус», чтобы уменьшить ее. Если вы нажмете «1», вы запустите режим повышения на один час.

Briiv использует micro USB

Briiv использует micro USB

Все это работает от источника питания USB 5V на задней панели. К сожалению, здесь используется устаревший микро-USB.

Не похоже, что вам нужно будет менять шнур, и один из них входит в комплект, но неприемлемо, чтобы такая форма порта сохранялась.

Briiv — устойчивый и экологически чистый

Для бренда очистителей воздуха имеет смысл иметь какую-то альтруистическую миссию по защите окружающей среды. Таким образом, вы не только очищаете воздух в своем доме, но и улучшаете планету, сокращая количество отходов и выбирая экологически чистые продукты.

Briiv говорит, что 90 процентов его компонентов изготовлены из натуральных материалов, 78 процентов фильтрующих материалов являются натуральными, а 100 процентов продукта биоразлагаемы, когда он подходит к концу.

Кокосовый носитель

Кокосовое волокно

Эти экологически чистые материалы не только функциональны, но и красивы. Первый слой фильтра представляет собой мох, который задерживает частицы до PM10.

Мох поверх фильтра Briiv

Мох поверх фильтра Briiv

PM10 включает перхоть домашних животных, пыльцу и другие более крупные частицы. Затем воздух проходит через фильтр из кокосового волокна, где удаляются частицы PM5.0, такие как грязь, пыль и дым.

Наконец, воздух проходит через фильтр, сложенный гармошкой, в котором используется матрица из шелковых нановолокон и активированный уголь для удаления частиц PM2,5 и летучих органических соединений соответственно.

Бриив угольный фильтр

Бриив угольный фильтр

Стекло можно использовать повторно, и даже пластиковая основа была отлита из устойчивого слоновьего стекла, а не из нефтепродуктов.

Здесь нет клея, и компания также использует пробку вместо резины во всей конструкции.

Между фильтром и самим устройством Бриив, казалось бы, продумал все.

Приложение Briiv

Вы можете управлять вентилятором Briiv с устройства или через сопутствующее мобильное приложение. Briiv подключается через Wi-Fi, чтобы вы могли управлять им из любого места.

Внедрение фильтра Briiv было не очень хорошим и казалось утомительным и устаревшим. Сначала вы подключаетесь к собственной сети Wi-Fi устройства, прежде чем вводить учетные данные своей сети.

Более плавный опыт, который используют аксессуары для умного дома, — это быстрое подключение через Bluetooth и его использование для передачи SSID и пароля Wi-Fi.

Мобильное приложение Briiv

Мобильное приложение Briiv

Как только вы войдете в приложение, вы сможете отрегулировать скорость вращения вентилятора, включить ускоренный режим и создать расписание.

Бриив — только несколько умный

Где Briiv терпит неудачу, так это в интеграции. В этом его нет.

Нет поддержки Apple HomeKit или встроенного датчика для измерения качества воздуха в комнате.

Иногда эти датчики качества воздуха не очень точны, поскольку воздух движется вокруг них, но что-то лучше, чем ничего.

Наша предпочтительная установка — объединить монитор качества воздуха HomeKit с умной розеткой и автоматизировать очиститель на основе измерений в комнате. Мы также можем разместить датчик на оптимальном расстоянии от очистителя Briiv.

Следует отметить, что на первом уровне очиститель работает почти бесшумно, хотя становится громче, когда вы увеличиваете его до максимума. Таким образом, мы можем легко спать на первом уровне, но четвертый уровень больше похож на машину белого шума.

Стоит ли покупать очиститель воздуха Briiv?

Проверить очиститель воздуха непросто. Для них может потребоваться высококачественное специализированное оборудование и лаборатории, которых нет в нашей тестовой студии.

Мы можем провести другие тесты, не такие научные, но все же показательные. Например, мы можем поставить его на кухне во время приготовления пищи, чтобы посмотреть, как он рассеивает дым от обжигающего стейка.

При использовании монитора качества воздуха мы можем наблюдать за комнатой с течением времени, чтобы увидеть, влияет ли очиститель воздуха. В обоих этих обстоятельствах Briiv показал себя хорошо.

Бриив очиститель воздуха

Бриив очиститель воздуха

Дым очищается эффективно, по крайней мере так же эффективно, как наш большой стандартный очиститель. И после наблюдения за комнатой в течение недели с Briiv и без него мы увидели гораздо лучшее среднее качество воздуха, когда очиститель воздуха был активен.

Нам нравится внешний вид Briiv, плюс, кажется, он достаточно очищает наш воздух, что делает его победителем в нашей книге. Единственным недостатком является то, что это не дешево и стоит больше, чем ваш средний очиститель воздуха.

Но этот выбор будет за потребителем, хочет ли он пластиковую коробку в углу или предпочитает экологически чистое искусство для уборки своего дома.

Бриив — Плюсы

Уникальный внешний вид, напоминающий террариум На 90 % натуральные и экологически чистые материалы Простота использования и настройки Эффективная фильтрация

Брюйв — Минусы

Неуклюжая адаптация к приложению. Дорого.

Рейтинг: 4 из 5

Где купить