Skip to main content

Умные лампочки — отличный способ оживить старую лампу цветом. Умная светодиодная лампочка Meross использует HomeKit, чтобы вы могли настроить существующую лампу и автоматически переключаться на новые цвета или уровни яркости.

Умная светодиодная лампочка Meross спроектирована как традиционная американская лампочка, поэтому ее можно подключить к любой розетке E26. Это винтовой тип, широко известный как гнездо Эдисона, а не байонетное.

В нем находится светодиод с изменяемым цветом, который находится внутри пластикового корпуса.

Умная светодиодная лампочка Meross Smart имеет эквивалентную мощность 60 Вт и может отображать один из 16 миллионов цветов. Он делает это, используя девять ватт.

Он продается в одинарных упаковках, двойных упаковках и четырехместных упаковках. Как правило, чем больше число, тем больше вы сэкономите на каждой отдельной лампочке, но есть регулярные распродажи умных лампочек большинства фирм, которые могут иметь значение.

Установка умной светодиодной лампочки Meross

Как и в случае установки обычной лампочки, вы можете вкрутить устройство в розетку, и оно все равно будет включаться и выключаться в розетке. Если настенный выключатель выключен, вы не сможете управлять им с помощью HomeKit, так как на него не подается питание от лампочки.

Лампочка может пойти туда, куда пошла бы обычная лампочка.

Эти лампочки должны быть добавлены в HomeKit, и это делается через vode.

Код для добавления устройства можно найти либо на соответствующей лампочке, либо в руководстве, которое входит в комплект поставки. Умную светодиодную лампочку можно добавить в приложение Meross, а затем импортировать в приложение Home или сделать это непосредственно из самого приложения Home.

Как только лампочка синхронизируется с вашим домом, вы можете начать настраивать ее в приложении, а также связать ее с другими устройствами HomeKit. Так что, если у вас есть несколько лампочек, которыми вы хотите управлять одновременно, или умная розетка, которую вы хотите одновременно включать с помощью света, вы можете это сделать.

Характеристики умной светодиодной лампочки Meross

Независимо от того, управляете ли вы лампочкой в ​​приложении или голосом, вы можете дополнительно настроить ее с помощью нескольких параметров цвета и яркости.

Находясь в приложении «Дом», если долго нажимать на устройство, появится ползунок яркости с вариантами цвета на выбор. При нажатии на один из них лампочка будет настроена на этот цвет, но вы также можете отредактировать этот цвет позже с помощью цветового круга.

Настройка приложения Meross для лампочек

Вы также можете использовать Siri, сказав, какой цвет и уровень яркости вы хотите, чтобы ваши огни были. Лампочки быстро реагируют и никогда не показывали никаких задержек при переключении настроек.

Слева: несколько лампочек в одной группе. Посередине: селектор яркости и цвета. Справа: цветовой круг для цвета света.

Если у вас есть несколько лампочек — независимо от того, находятся ли они в группе или по отдельности — каждой из них будет присвоено свое имя, поэтому вы можете изменить яркость и цвет каждой, когда сочтете нужным.

Держите свет включенным

Умная светодиодная лампочка Meross Smart LED Lightbulb — это маленькое и легкое устройство, которое выглядит как традиционная лампочка, но может модернизировать — и дополнительно настроить — любую лампу в вашем доме.

Он предлагает множество вариантов цвета на выбор, и вы можете установить их либо через приложение «Дом», либо с помощью Siri. Уровни яркости также можно настроить аналогичным образом.

При эквивалентной мощности 60 Вт одной лампочки будет недостаточно, чтобы полностью осветить всю комнату, если только она не очень маленькая. При покупке рассмотрите одну из нескольких упаковок, чтобы сэкономить немного денег.

Все лампочки могут работать вместе как одна для одинаковых настроек цвета и уровня яркости.

Как и в случае с большинством лампочек HomeKit, недостатком является проблема того, как вам нужно убедиться, что розетка включена, прежде чем управлять самой лампочкой.

Чтобы избежать этого, существуют умные лампочки, которые можно подключить непосредственно к дому. Но большинство покупателей покупают новые умные лампочки взамен существующих и используют уже существующие розетки.

Когда вы это сделаете, то, если вы выключите и снова включите свет с помощью выключателя, может пройти минута, прежде чем вы снова сможете управлять лампочкой.

Существует сообщение с надписью «Не отвечает», которое появляется, когда источник питания лампочки не активен, но вам не следует слишком беспокоиться об этом, потому что оно исчезнет, ​​как только вы полностью включите лампу.

Если вы ищете хорошо работающую умную лампочку, которую можно запрограммировать на любой желаемый цвет или процент яркости и которая в целом проста в использовании и настройке, то умная светодиодная лампочка Meross стоит того, чтобы добавить ее в вашу коллекцию умного дома. чтобы украсить ваше пространство.

Это простой способ взять любую глупую лампу и сделать ее умной.

Плюсы умной светодиодной лампочки Meross

Несколько вариантов упаковки Совместимость с HomeKit Быстрые отклики Возможность настройки яркости Несколько вариантов цвета Несколько вариантов упаковки

Минусы умной светодиодной лампочки Meross

Требуется минута, чтобы он ответил при первом включении Раздражающие уведомления об ошибках в приложении «Дом», когда свет выключен Одна лампочка не очень яркая сама по себе

Рейтинг: 4 из 5

Где купить