Skip to main content

Переводчик Timekettle Fluentalk T1

Устройство-переводчик Timekettle Fluentalk T1 — это хорошо продуманный языковой переводчик, который позволяет вам преобразовывать иностранный текст, озвучивая его или фотографируя — но у вас уже есть альтернатива.

Одним из наиболее серьезных препятствий, с которыми могут столкнуться люди при посещении зарубежных стран, является то, что местные жители могут говорить на другом языке, чем они. Timekettle надеется устранить этот барьер с помощью своего последнего продукта.

Устройство-переводчик Timekettle Fluentalk T1 — отличный переводчик, который может конвертировать текст на предпочитаемый вами язык в режиме реального времени, но он может не стоить высокой цены, поскольку вы можете бесплатно получить альтернативу на свой телефон.

Устройство переводчика Timekettle Fluentalk T1

Устройство-переводчик Timekettle Fluentalk T1 имеет прямоугольный корпус с размерами 116,8 x 58,6 x 11,2 мм и весом 115 граммов. Судя по тому, как он устроен, можно подумать, что это мобильный телефон.

Размер экрана 4 дюйма, разрешение 540×1080. По сравнению с нынешними устройствами этот размер крошечный — особенно для чтения при просмотре перевода.

На левой стороне Fluently T1 находится качелька громкости, которая может увеличивать или уменьшать громкость при произнесении перевода. Под качелькой находится слот для карты nano-SIM.

На правой стороне расположены три кнопки, каждая из которых имеет разные функции. Верхняя кнопка включает и выключает устройство, а средняя синяя и нижняя красная кнопки используются для режима разговора. Синяя кнопка предназначена для иностранного языка, который вы пытаетесь перевести, а красная кнопка используется для вашего родного языка.

Кнопки разговора в один клик

Кнопки разговора в один клик

На задней панели устройства находится 8-мегапиксельная камера, способная переводить текст, написанный на иностранном языке. Вспышка под объективом также может служить автономным фонариком в темноте.

Задняя камера и вспышка

Задняя камера и вспышка

Два микрофона находятся в верхней части устройства, а один — в нижней. Также внизу находится двойной динамик.

USB-C является основным портом для зарядки Fluentalk T1, время зарядки которого составляет 210 минут. Рядом с портом USB-C находится вставка для подключения прилагаемого ремешка к устройству, чтобы вы могли носить его на запястье.

Порт USB-C и вставка для ремешка

Порт USB-C и вставка для ремешка

Внутри встроена батарея емкостью 1500 мАч, которой хватает на 3,5 часа активного перевода или 96 часов в режиме ожидания. Также внутри Fluentalk T1 находится компьютерный четырехъядерный процессор ARM 14 мм с процессором 2,0 ГГц и тремя гигабайтами оперативной памяти.

В настоящее время устройство работает на операционной системе Android 10.

Переводчик Timekettle Fluentalk T1 Языки устройства

Переводчик Timekettle Fluentalk T1 может переводить на 40 языков и общаться с 93 акцентами. Это доступно только в онлайн-режиме.

Когда Fleuntalk T1 находится в автономном режиме, он может переводить только восемь языков, что примерно на 80% меньше языков, которые могут быть преобразованы.

Для перевода изображений при использовании камеры устройство может переводить на 39 языков. Единственный язык, который в настоящее время не может быть переведен с помощью камеры, — это хинди.

При выборе языка для перевода или с него, если существует несколько языковых территорий, устройство попросит вас уточнить, на какой домен вы ссылаетесь. Это обеспечит более точные переводы.

Языковая вариация

Языковая вариация

Тарифный план предоставляется бесплатно на два года, но после этого вам придется заплатить за его добавление, чтобы получить доступ ко всем 40 языкам без подключения к Wi-Fi. Fluentalk T1 можно подключить к планам 2G, 3G или 4G LTE. Бесплатный тарифный план доступен в 75 странах и регионах.

Fluentalk T1 имеет максимальную точность перевода 95% и может переводить примерно за 0,25 секунды.

Функциональность устройства Timekettle Fluentalk T1 Translator

Если речь идет о разговорах, лекциях или захвате изображений, устройство-переводчик Timekettle Fluentalk T1 может переводить словесный или текстовый язык несколькими способами.

В устройстве есть три страницы, и, пролистнув последнюю, вы увидите различные методы перевода, которые вы можете использовать.

Меню методов перевода

Меню методов перевода

Перевод чата позволяет вам общаться с кем-то, кто говорит на другом языке, чем вы. Fluentalk T1 укажет, на какую сторону устройства следует указать, чтобы он мог правильно перевести сказанное.

Чтобы начать, вы нажимаете кнопку «Воспроизвести» в центре экрана и начинаете разговор. Как только человек говорит, устройству потребуется секунда, чтобы перевести его, а затем произнести перевод на запрограммированном языке и с акцентом.

Режим разговора

Режим разговора

Подсветка, соответствующая цвету текста на экране, становится ярче, когда кто-либо из собеседников говорит. Нажатие кнопки «Пауза» в центре экрана завершит разговор.

Вы можете изменить язык, на котором хотите говорить, или язык, на котором говорит другой человек, а нажатие на три строки в правом верхнем углу приведет вас к различным настройкам настройки. В этом меню вы можете изменить скорость перевода каждого языка и хотите ли вы, чтобы текст произносился или нет после перевода.

Нажатие на боковые кнопки — красную или синюю — также приведет вас к переводу в один клик, который работает по сути как перевод чата. Это позволяет вам, удерживая одну из кнопок сбоку, говорить на запрограммированном языке, а Fluentalk T1 будет переводить его в режиме реального времени и произносить перевод. Вы также можете получить доступ к этой функции с главного экрана.

Режим перевода в один клик

Режим перевода в один клик

Режим прослушивания позволяет вам читать то, что говорится на иностранном языке, и получать перевод в режиме реального времени. Это хорошо для лекций или лирических произведений на языке, который вы, возможно, не понимаете.

Вы можете переключать языки, с которых и на которые вы хотите перевести, в верхней части экрана, и вы можете прокручивать вверх, чтобы увидеть прошлые переводы, которые были сделаны, если вы что-то пропустили. Удержание перевода вызовет клавиатуру и позволит вам исправить любые ошибки.

Использовать камеру для перевода знаков и текста так же просто, как сделать обычный снимок. Вы указываете, на каком языке написан текст, наводите камеру на текст, который хотите перевести, а затем делаете снимок. Устройство проанализирует изображение и переведет для вас любой текст.

Фото перевод

Фото перевод

Камера не выполняет автоматический перевод в режиме реального времени, поэтому вы должны делать снимок всякий раз, когда хотите перевести текст. Библиотека фотографий в левом нижнем углу экрана позволяет просматривать сделанные ранее фотографии и получать оттуда их переводы.

Вспышка задней панели также позволяет сделать снимок для перевода, когда на улице темно или недостаточно света.

Другие второстепенные функции на последней странице меню позволяют легко спрашивать дорогу, записывать голосовые заметки для последующего воспроизведения и легко получать доступ к общим выражениям, относящимся к пробкам, больницам или ресторанам — и это лишь некоторые из них.

Виджет на первой странице трех меню предлагает посмотреть часы на разных территориях и разницу во времени с тем, где вы находитесь. Под ним находится валюта-конвертер, конвертирующая иностранную валюту из других стран.

Мировые часы и конвертация валюты

Мировые часы и конвертация валюты

Другое меню также предоставляет все номера телефонов экстренных служб в разных странах. Это очень удобно, когда вы находитесь в другой стране и вам нужна немедленная помощь.

Проведя сверху вниз, вы получите быстрый доступ к основным настройкам, таким как Wi-Fi, мобильные данные, режим полета, Bluetooth и фонарик.

Пролистывание меню отзывчивое, но могло бы быть более плавным. Кроме того, есть небольшая задержка при переходе со страницы на страницу.

Также нет кнопки «Домой», поэтому вы должны перемещаться по стрелкам назад, которые обычно находятся в верхнем левом углу экрана.

Переводи как хочешь

Устройство-переводчик Timekettle Fluentalk T1 — это отличное портативное устройство, которое позволяет вам получать разные переводы с разных сторон.

Интерфейс прост и понятен, а устройство информирует вас о том, что делает каждая кнопка, чтобы вы четко понимали, как их использовать. Все у вас под рукой; вам не нужно просматривать несколько меню, чтобы настроить основные параметры.

Переводы быстрые и плавные, а Fluentalk T1 произносит их четко и последовательно, позволяя каждому участнику понять, что он говорит. Конечно, вы также можете ускорить или замедлить скорость речи.

Переводчик Timekettle Fluentalk T1

Переводчик Timekettle Fluentalk T1

Основным недостатком является то, что большинству людей это может быть необходимо лишь частично. Это хорошо переводится, но бесплатные приложения, которые вы можете установить на свой телефон, тоже подходят.

Почти за 300 долларов есть более доступные переводчики, чем этот, тем более что на вашем iPhone уже предустановлен переводчик.

Вполне вероятно, что это устройство будет использоваться нечасто и не будет браться с собой, так как это будет еще одна вещь, которую нужно носить с собой, поэтому его нельзя полностью рекомендовать по цене и необходимому фактору, на который он установлен.

Если вам нужен отличный переводчик, вы хотите, чтобы для этой работы использовалось отдельное устройство, и вас устраивает цена, тогда вам может подойти Fluentalk T1. Если вы хотите, чтобы устройство переводило речь и текст, используйте бесплатное приложение на своем телефоне.

Переводчик Timekettle Fluentalk T1 — плюсы

Несколько способов перевода Быстрые переводы Переводы в реальном времени Несколько языков для перевода на и с Portable

Переводчик Timekettle Fluentalk T1 — минусы

Высокая цена Нет перевода фотографий в режиме реального времени. Большинство языков отключено для перевода в автономном режиме. Необходимо оплатить тарифный план сотовой связи через два года. В основном не требуется, если у вас есть iPhone.

Рейтинг: 2,5 из 5

Где приобрести устройство-переводчик Timekettle Fluentalk T1