Skip to main content

Интеллектуальное кольцо Genki Wave for Work на самом деле представляет собой всего лишь пульт дистанционного управления Bluetooth, но способ его выполнения означает, что он особенно хорош для людей, делающих презентации Keynote со своего Mac.

Прямо сейчас, если вам нужно расхаживать по комнате во время презентации, лучшее, что у вас может быть, — это пульт дистанционного управления Keynote, а хуже всего — ваш iPhone. IPhone кажется отличным, потому что он у вас уже есть, потому что он уже управляет Keynote, если вы этого хотите, и потому что вы никогда не забудете его взять.

Однако, если вы когда-либо перемещались по слайдам с помощью своего iPhone, вы также видели, что люди предполагают, что вы пишете текстовые сообщения. Немного сложно убедить людей обратить внимание, когда вы выглядите так, будто ищете смайлики в iMessage.

Таким образом, существуют подходящие пульты дистанционного управления, похожие на кликеры, и именно их Apple использует во всех своих презентациях. Однако докладчики Apple никогда не держат в руках какой-либо продукт одновременно с просмотром слайдов.

Genki Wave for Work позволяет вам управлять слайдами Keynote одним касанием большого пальца кнопки на этом умном кольце. Он делает больше, включая жест, но это сразу становится привлекательным вариантом использования.

Это означает, что вы можете указать на слайд, и он изменится. Пока вы находитесь в пределах 30 метров от Mac, вы можете жестикулировать сколько угодно. И если вы хотите, чтобы слайд изменялся ненавязчиво, чтобы перейти к новой точке, не прерывая разговора собеседника, для этого достаточно легкого прикосновения большого пальца.

Эксплуатация и настройка

Wave for Work состоит из кольца с тремя кнопками на нем. Это кольцо в том смысле, что оно надевается на ваш палец, но это не замкнутая петля, поэтому нет проблем с поиском нужного размера.

Скорее, это довольно маленькая головка, на которой кнопки сделаны из резины. Стойка, или лента, состоит из двух частей, которые накладываются друг на друга и держатся на липучке.

Вы не будете носить это кольцо все время. Он слишком большой, чтобы о нем можно было забыть, когда вы его носите, и хотя кнопки кажутся грубыми, когда вы их нажимаете, общая конструкция кажется немного пластичной.

Есть три предустановленных набора функций, но вы можете изменить любую из них или добавить четвертый набор.

Есть три предустановленных набора функций, но вы можете изменить любую из них или добавить четвертый набор.

Тем не менее, кнопки четкие на ощупь. Genki рекомендует носить кольцо на указательном пальце головой в сторону, а не прямо вверх, как обычное украшение. Таким образом, каждая кнопка находится в пределах досягаемости большого пальца.

Что делают эти кнопки, когда вы их нажимаете, зависит от вас. Вернее, когда вы подключили его к своему Mac. Wave for Work предназначен для компьютеров, поэтому для компьютеров Mac и ПК, а не для iOS, он подключается через Bluetooth.

Он поставляется с приложением, которое работает хорошо, но ему потребовалось несколько минут, чтобы распознать, что кольцо Wave было поблизости. Это могут быть обычные проблемы с Bluetooth. Однако он быстро обнаружил все клавиатуры и трекпады.

После внесения в список в приложении и последующего выбора вы можете либо использовать его настройку по умолчанию, либо начать настраивать кнопки самостоятельно.

Существующие конфигурации

Wave for Work поставляется с тремя предустановленными конфигурациями и настраиваемой. Предустановки предназначены для видеозвонков, презентаций и музыки.

Чтобы переключаться между ними или пользовательским, нажмите и удерживайте верхнюю или нижнюю кнопку. Он циклически переключается между режимами, и вы можете видеть в приложении Wave for Work, которое выбрано в данный момент.

На кольце Wave for Work есть светодиодный дисплей. Однако он мигает слишком быстро. Он покажет, когда вы изменили режимы, и покажет, какое действие вы только что запустили, но вы должны смотреть на кольцо точно в нужный момент. Вы не можете нажать кнопку, а затем украдкой взглянуть

Это способ увидеть, какое действие вы только что запустили, и каждое действие можно настроить. Однако, возможно, вам не придется менять какие-либо из них, поскольку значения по умолчанию выбраны правильно.

Например, если вы участвуете в видеозвонке Zoom или Teams, верхняя кнопка запускает «Поднять руку». Затем средняя кнопка — это всегда удобная кнопка отключения звука, которая должна быть у всех при таких звонках. А нижняя кнопка — Push to Talk, что позволяет эффективно отключить звук.

Однако вы можете изменить все это. Каждая кнопка представляет собой переключатель, поэтому, например, у вас может быть один набор для включения и выключения камеры по мере необходимости.

В презентациях по умолчанию для кнопок используются следующие действия: «Начать слайд-шоу», «Следующий слайд» и «Предыдущий слайд». При тестировании AppleInsider Keynote не реагировал на запуск слайд-шоу, но когда вы запускали его вручную, кнопки «Следующий» и «Предыдущий слайд» работали отлично.

Музыка по умолчанию настроена на воспроизведение / паузу, плюс предыдущая песня и следующая песня.

Однако именно в этом разделе «Музыка» вы получите наибольшую пользу от того, как Wave for Work включает жесты. К этому нужно некоторое время привыкнуть, но с кольцом на пальце нажатие центральной кнопки при вращении и легком покачивании можно настроить для увеличения или уменьшения громкости.

Собственная конфигурация

Удерживая верхнюю или нижнюю кнопку и просматривая предустановки — или выбирая ее в приложении Mac — у вас есть раздел, где каждая кнопка ожидает настройки. На самом деле происходит то, что вы устанавливаете нажатие клавиши Mac, которое будет выполняться за вас кнопкой.

Таким образом, любое действие, которое вы можете выполнить нажатием клавиши, вы можете настроить для кольца Wave for Work. Например, Command-A для Select All может быть одной кнопкой, а Command-C для копирования может быть другой.

Однако нам не удалось заставить Wave for Work имитировать все такие возможные нажатия клавиш. Удобно было бы нажимать кольцо, например, для переключения приложений. Но как только вы входите в режим настройки и нажимаете Command-Tab, вы переключаетесь из Wave в любое предыдущее приложение, которое вы использовали.

Как кольцо показывает, что вы выбрали воспроизведение следующего трека

Как кольцо показывает, что вы выбрали следующий трек

Wave for Work в использовании

Без сомнения, это очень хорошо для презентаций. Для видеозвонков и воспроизведения музыки, когда вы находитесь за своим Mac, кольцо кажется достаточно большим, чтобы быть немного громоздким. Это, безусловно, работает, и это означает, что вы не всегда будете охотиться за кнопкой отключения звука, например, в Zoom.

Для музыки должно быть проще нажимать клавишу, так как вы уже находитесь на своем Mac. Любопытно, однако, что эта Wave for Work следует за аналогичным умным кольцом Genki, которое было создано специально для музыкантов.

Это, однако, предназначено для работы с инструментами и цифровыми аудио рабочими станциями. Так что его элементы управления немного лучше, чем просто увеличение или уменьшение громкости. Плюс эта версия также работает с iOS.

Стоит ли покупать Wave for Work

В конечном итоге Genki Instruments Wave for Work будет продаваться по цене 149 долларов, но на начальном этапе она будет продаваться по цене 99 долларов. Он слишком громоздкий, чтобы его можно было удобно носить за столом во время набора текста, и это ограничивает его предполагаемое использование для управления музыкой и видеоконференций. Но возможность управлять презентацией, не выходя из Mac, очень привлекательна.

Плюсы

Отлично подходит для докладчиков Простота использования, не смотря на это Простота настройки

Минусы

Первое сопряжение требует времени Достаточно большой, чтобы вы не могли носить его все время Не работает с iOS Отображение на звонке слишком быстрое

Рейтинг 3.5 из 5

Где купить