Skip to main content

Wemo является давним сторонником HomeKit и продолжает расширять эту поддержку с помощью новых наружных розеток, и мы протестировали его как раз к праздникам.

Новая умная уличная розетка Wemo Wi-Fi — это погодостойкий вариант для управления любыми уличными аксессуарами, которые могут потребоваться для питания. Наиболее очевидное использование этого — праздничные огни, будь то Рождество, Ханука или любой другой зимний праздник, для которого вы хотите осветить внешний вид своего дома.

В остальное время года, конечно же, есть много других приложений. У нас над палубой на заднем дворе натянуты лампы накаливания. Точечные светильники на украшениях для газонов или в домах также распространены. Освещение дорожек или другое акцентное освещение вполне вероятно также подойдет для такой розетки.

Управление уличным освещением с помощью умной розетки Wemo

Управление нашим уличным освещением с помощью умной розетки Wemo

Это хорошо, потому что, хотя интеллектуальная уличная розетка Wemo Wi-Fi, возможно, более полезна во время праздников, вы можете использовать ее круглый год, не теряя нестандартности.

Само устройство выполнено из черного пластика, с одного конца торчит короткий кабель. Его можно подключить к розетке и свесить, чтобы подключить два устройства. Каждая из двух розеток на Wemo Wi-Fi Smart Outdoor Plug имеет прорезиненную крышку, которая может откидываться вниз, чтобы защитить вилки от погодных условий или попадания мусора. .

Легкодоступная кнопка питания с подсветкой

Легкодоступная кнопка питания с подсветкой для физического управления

Квадрат в центре устройства, под надписью Wemo, представляет собой единственную кнопку питания. Он загорается в центре, поэтому его легко увидеть в темноте, что имеет смысл, потому что обычно, когда солнце садится, вы можете попытаться физически включить питание.

Сверху устройства, сразу за местом соединения кабеля с корпусом, есть монтажное отверстие. Это позволит вам подключить кабель к розетке, а затем повесить вилку Wemo на винте рядом с ней. Повесив его таким образом, вы предотвратите попадание воды или мусора внутрь двух пробок. Тем не менее, он по-прежнему имеет рейтинг защиты от атмосферных воздействий IP44. Это означает, что твердые предметы размером более одного миллиметра и брызги жидкости под любым углом не могут попасть внутрь.

Управление умным домом

Wemo Wi-Fi Smart Outdoor Plug работает с платформой Apple HomeKit, а также с Amazon Alexa и Google Assistant, но они нас меньше интересуют.

Его легко настроить с помощью HomeKit, и все это можно сделать через приложение Home без необходимости приложения Wemo для работы или использования устройства. Это одно из значительных преимуществ HomeKit.

Новые умные розетки для улицы

Новые умные розетки для улицы

Код подключения Wemo HomeKit прикреплен сзади, что упрощает доступ к нему. Если вы установите его, его легко поднять и перепроверить код, если он вам нужен. В качестве альтернативы мы всегда рекомендуем хранить копию кода сопряжения HomeKit в приложении HomePass.

После настройки вы можете включать и выключать розетку из приложения Home и Siri. Это работает, как и все устройства HomeKit, через любое устройство Apple с поддержкой Siri. Будь то Apple TV, HomePod mini, Apple Watch, Mac или iPad.

Если у вас есть Home Hub — Apple TV, HomePod, HomePod mini или постоянно включенный iPad — вы также можете запланировать эти розетки. Вы можете запланировать их включение в определенное время дня, в период восхода и заката, срабатывания датчика движения HomeKit или когда вы приходите и уходите.

Колпачки на умную розетку Wemo outsideot

Колпачки на умную розетку Wemo outsideot

В нашем случае мы подключили рождественские гирлянды на крыльце к умной уличной розетке Wemo Wi-Fi. Мы запланировали, чтобы они включались за 30 минут до захода солнца, а затем выключались примерно в час ночи — нет смысла оставлять их на всю ночь.

Мы также связали эти розетки с другими уличными светильниками HomeKit. В это время года мы меняем наши наружные светильники Hue Lily Spotlight, чтобы окрашивать наш дом из белого кирпича в красный и зеленый свет. Все они включаются и выключаются вместе, и ими можно совместно управлять через Siri. Если мы захотим, чтобы они в один прекрасный день включились немного позже, мы можем сказать: «Включите внешний свет», и Siri сделает именно это.

Стоит ли покупать умную уличную вилку Wemo Wi-Fi?

Нам очень нравится интеллектуальная уличная розетка Wemo Wi-Fi за то, что она делает. Устройства Wemo исторически были очень надежными, и наружные розетки до сих пор также были надежными. Это также как раз к праздникам, и наш передний двор ярко освещен и автоматизирован.

Мы полагаемся на новые отдушины Wemo HomeKit otudoor

Мы полагаемся на новые отдушины Wemo HomeKit otudoor

У него компактный размер, двойные розетки, удобная физическая кнопка и, конечно же, поддержка HomeKit. HomeKit позволяет легко управлять нашими светильниками, автоматизировать их и связывать их со всеми существующими у нас уличными светильниками от наших огней для развлечения или праздничных огней на переднем дворе. Все вместе благодаря новейшему продукту Wemo.

Единственное незначительное изменение, которое мы хотели бы увидеть, — это независимое управление торговыми точками, но за исключением этого, Wemo — это то, что нужно.

Меньший по размеру дизайн, чем у других Клавиша питания с подсветкой Две розетки Полная поддержка подключения HomeKit Wi-Fi Устойчивость к погодным условиям Монтажный кронштейн Нет независимого управления розеткой

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить