Skip to main content

Новый умный сейф Yale

Новый Yale Smart Safe имеет хорошую совместимость с HomeKit и массу замечательных функций, но программные ошибки сейчас являются проблемой.

Йельский университет анонсировал новый Smart Safe после выставки CES 2023, хотя предварительный просмотр был сделан несколько лет назад. Давно пора, мы протестировали сейф за последние несколько недель.

Сам сейф выполнен из нержавеющей стали с черным порошковым покрытием, которая кажется прочной. Спереди есть дверца с клавиатурой, которая открывается слева направо.

Кусок матового металла на передней части ручки создает приятный контраст с очень темной эстетикой. Справа от клавиатуры находится небольшой ползунок, который скрывает замочную скважину для резервного доступа.

Настраивать

Yale Smart Safe можно оставить отдельно стоящим или закрепить на стене или полу. Yale включает в себя болты, которые могут пройти через заднюю или нижнюю часть сейфа, не позволяя кому-то схватить его и уйти.

Этот шаг может быть трудоемким, и вам нужно убедиться, что вы собираетесь использовать что-то прочное, например, стойку в стене, но это важно для обеспечения безопасности ваших предметов.

Также в комплектацию сейфа входят четыре батарейки типа АА и запасной мастер-ключ. Чтобы начать процесс настройки, мы открыли сейф ключом и вставили батарейки в заднюю часть двери.

С момента установки батарей у вас должно быть пять минут до истечения времени ожидания, и вам нужно извлечь батареи и начать заново.

Мы прошли шаги в приложении Yale Access, которое проведет вас через процесс регистрации, добавления HomeKit и добавления кодов доступа. Для тех, у кого есть модуль Wi-Fi, это также поможет добавить ваш Yale Connect.

Тем не менее, не все было гладко при нашей первой попытке установить Yale Smart Safe. Мы столкнулись с проблемой, из-за которой он изначально не завершил настройку и завис в приложении Yale Access.

Через некоторое время нам пришлось «принудительно закрыть» приложение Yale Access, переведя блокировку в это своеобразное состояние Bluetooth. Мы не смогли ни получить к нему доступ, ни настроить его снова.

Потребовался телефонный звонок в Йельский университет, чтобы решить проблему, которая включала снятие блокировки с нашей учетной записи Йельского университета на серверной части.

Как только мы завершили этот процесс, при следующей попытке блокировка была установлена ​​идеально, и с тех пор у нас не было проблем. Йель настоятельно подчеркнул нам, что это не типичный пользовательский опыт. Они также сказали нам, что задокументировали проблемы и будут использовать полученный опыт для внесения улучшений, чтобы устранить эти второстепенные проблемы.

Яблочный дом

Как активные пользователи Apple, нашей выдающейся особенностью была поддержка HomeKit. Как только мы добавили сейф в приложение Yale, мы включили функции HomeKit и добавили его в приложение Home.

Процесс настройки HomeKit

Процесс настройки HomeKit

Мы отсканировали код сопряжения HomeKit внутри двери и в прилагаемом руководстве по эксплуатации. Затем мы прошли обычную волокиту HomeKit, например, назвали устройство, назначили ему комнату и включили любые предлагаемые процедуры автоматизации.

Наиболее часто используемая функция для пользователей Apple Home — разблокировка и блокировка сейфа с помощью приложения Home. Приложение Home доступно на всех платформах Apple, Siri тоже работает.

Функции HomeKit и приложение Apple Home

Функции HomeKit и приложение Apple Home

Нет особой необходимости настраивать автоматизацию для сейфа, но вы можете легко настроить процедуру, позволяющую открывать сейф по прибытии домой. Поскольку дверь распахивается после того, как ее разблокируют, вы не можете создать автоматизацию для блокировки сейфа, если не будете держать дверь закрытой.

Apple Home также имеет оповещения, как и любой другой замок. Всякий раз, когда сейф запирается или разблокируется, вы получите уведомление об этом.

Приложение Йельского университета

В большей степени, чем другие аксессуары HomeKit, вам нужно загрузить стороннее приложение, чтобы получить максимальную отдачу от Yale Smart Safe.

Yale Access помогает с адаптацией, а также с другими функциями. Это приложение позволяет устанавливать обновления прошивки, управлять паролями и просматривать историю доступа.

Apple Home не допускает гостевой доступ к блокировке, клавиатуру, историю действий блокировки и другие функции, реализованные Йельским университетом.

Само приложение глючное и непонятное. Например, если вы на замке, нажав многоточие в правом верхнем углу, вы вернетесь к представлению «связки ключей», которое показывает все ваши дома, а нажав значок шестеренки в правом нижнем углу, вы вернетесь к настройкам всего дома. по сравнению с блокировкой, на которой вы сейчас находитесь.

Интерфейс мог бы быть организован лучше. И любое представление, к которому вы обращаетесь, загружается за несколько секунд и не кажется плавным или родным.

К счастью, использование приложения Yale Access не обязательно, кроме исходной настройки для пользователей Apple Home.

Использование умного сейфа Yale

Умный сейф Yale небольшой, но в нем достаточно места для типичных мелких предметов, таких как лекарства, документы, удостоверения личности или другие предметы.

Это хороший размер для сейфа для начинающих, но ему не хватает высококлассных функций, которыми могут обладать более крупные сейфы. Например, он не является водостойким или огнестойким.

Одна полка снимается, если она вам не нужна. Он не может регулироваться, поэтому вы застряли с ним в середине, если решите сохранить его.

Внутренние полки и вкладыши

Внутренние полки и вкладыши

Yale включает в себя две войлочные крышки для полок, что приятно. Они очень легкие и плавают внутри, пока вы их не утяжелите.

Несмотря на поддержку HomeKit, мы в первую очередь полагались на наш пароль для входа в сейф. Просто в большинстве случаев проще и быстрее ввести код, чем доставать телефон, открывать приложение «Дом», находить замок и разблокировать его.

Большие металлические стержни, обеспечивающие безопасность

Большие металлические стержни, обеспечивающие безопасность

Пару раз мы собирались отправиться на ночь, и нам нужно было что-то из сейфа, после чего мы могли ходить, прося Сири открыть его для нас.

Мы давали команду и шли к сейфу, когда дверь открывалась. Команды HomeKit в большинстве случаев обрабатывались примерно за 3 секунды.

Еще одним преимуществом родного HomeKit является то, что вы можете использовать стандартную версию сейфа без модуля Yale Access и при этом подключаться удаленно. Пока у вас есть домашний концентратор в пределах досягаемости, вы можете получить удаленный доступ к сейфу.

Во время тестирования сейфа нам никогда не приходилось предоставлять удаленный доступ другому пользователю дома, но мы проверили удаленную функциональность, и она работала без проблем.

Еще одна функция, которую нам никогда не нужно было использовать, — это то, что происходит, когда батареи садятся. Приложение предупреждает вас о низком заряде батареи, но если вы пренебрегаете батареями, вы никогда не будете навсегда заблокированы из своего сейфа.

Под клавиатурой расположены две контактные точки. Если вы держите в них 9-вольтовую батарею, вы обеспечите электронику сейфа питанием для разблокировки с помощью HomeKit или вашего кода доступа. Yale также имеет аналогичную функцию в линейке умных дверных замков.

Стоит ли покупать умный сейф Yale?

Yale Smart Safe — хороший вариант, если вы находитесь на рынке. Мы обнаружили, что у него отличное качество сборки, полезные функции и редко встречающаяся поддержка HomeKit.

Хотя приложение и доступ к HomeKit не всегда были самым быстрым путем в сейф, они предоставляли еще один способ получить доступ и иногда были удобны.

Умный сейф Yale с HomeKit

Умный сейф Yale с HomeKit

Кроме того, они обеспечили дополнительный уровень безопасности, поскольку вы можете получать уведомления в любое время при доступе к сейфу. Если вы беспокоитесь, что ваши дети угадали ваш пароль, вы все равно будете знать, откроют ли они когда-нибудь этот сейф, даже если вас нет дома.

Йельскому университету необходимо внести некоторые улучшения в свою адаптацию и приложение для iOS, но этого недостаточно, чтобы полностью отключить нас от продукта.

Мы просто не уверены, что можем рекомендовать его для ранней покупки.

Умный сейф Yale — плюсы

Поддержка Apple Home Alerts в любое время при открытии сейфа. Клавиатура, Yale Access, HomeKit и физический ключ могут получить доступ к сейфу Опция аварийного резервного копирования, если батареи разрядятся Компактный дизайн с красивым матовым металлическим акцентом и внутренней полкой Надежный после настройки Пользователи HomeKit не требуется дополнительный модуль Yale Connect Wi-Fi

Умный сейф Yale — минусы

Небезопасно для воды и огня У нас изначально были проблемы с процессом адаптации Приложение Yale Access кажется глючным

Рейтинг: 3 из 5

Где купить умный сейф Yale