Skip to main content

Наряду с отзывами о новом Mac mini, вышли первые обзоры M2 MacBook Pro. Все согласны с тем, что это чудовищная машина, но многие задаются вопросом, не слишком ли много Mac даже для своей целевой аудитории.

Наряду с удивительным количеством рецензентов, оплакивающих отсутствие сенсорного экрана, существует общее мнение, что более старые модели M1 более чем достаточны для подавляющего большинства людей, даже для видеопрофессионалов…

Gizmodo говорит, что это похоже на временный релиз, предлагающий только дополнительные изменения по сравнению с моделью M1.

В отличие от MacBook Air M2, дизайн которого в новом поколении претерпел изменения в стиле Pro, самое большое изменение в новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro — это новый чип. Это затрудняет продажу ноутбука большинству, поскольку M1 Pro уже был настолько впечатляющим. Это более постепенное изменение, чем серия M1, но, учитывая разочарование, которое вызвал 13-дюймовый MacBook Pro с M2, MacBook Pro с процессорами M2 Pro и Max действительно заполняют нишу для опытных пользователей. Наконец, вы можете использовать собственный кремний Apple последнего поколения как с вентилятором, так и с современным гладким корпусом.

В результате ноутбук проходит большинство тестов производительности примерно за две с половиной минуты. Перекодировать видео 4K в 1080p с помощью Handbrake? Две минуты и 32 секунды. Рендеринг BMW в Blender? Две минуты и 22 секунды, независимо от того, использовал ли ноутбук для этого центральный или графический процессор. […]

обновление этого года можно пропустить для большинства. Сделайте это, если у вас еще нет MacBook Pro и вы заинтересованы, особенно в 13-дюймовой модели. Такое значительно улучшенное время автономной работы заманчиво. Но острой необходимости в обновлении нет. Выемка все еще здесь, OLED и сенсорных экранов нет, а цветовые решения все еще скучны. Линейка MacBook Pro 2023 года, вероятно, будет казаться временной задержкой через несколько лет.

Ноутбук Мэг говорит, что это потрясающая машина, но излишняя почти для всех, включая большинство профессионалов видео.

Интересно, нужно ли мне или вам потратить еще от 2499 до 6499 долларов на новейший MacBook от Apple? […]

Ответ для меня и большинства — решительное нет. Тот факт, что компания выводит на рынок новый кусочек блестящего фрукта, в то время как у нас все еще есть последний кусок, который они нам продали, не означает, что пришло время выбросить наши частично использованные фрукты в мусорное ведро — и еще раз опустошить наши банковские счета или продать орган.

Я создатель контента, который с удовольствием использует 13-дюймовый MacBook Pro с чипсетом M2, подключенный к двум мониторам 4K через док-станцию ​​для редактирования. И я могу сказать вам, что большинству людей не нужно обновляться, если они не выполняют много работы для Disney, Pixar или крупной киностудии или телевизионной сети. […]

Если у вас есть 14-дюймовый MacBook Pro с M1 Pro или 13-дюймовый MacBook Pro с M2, вы защищены. Сделайте глубокий вдох и, возможно, даже посмейтесь про себя, когда ваш приятель достанет новейший блестящий MacBook Pro M2 Pro или Max. Это может быть блестяще, но у вас все еще есть почка, вторая половинка, и вы можете позволить себе кормить свою собаку на этой неделе. У них просто новый блестящий ноутбук.

В Macworld заявили, что для всех противников Intel эта машина подтолкнет их к переходу на Apple Silicon.

Может быть, вы подумали, что было бы разумно пропустить поколение Apple Silicon, чтобы компания могла исправить ошибки, а разработчики приложений могли догнать нативное программное обеспечение. Или, может быть, вы просто не были уверены, что все это действительно сработает, несмотря на прошлый успех Apple с кремниевыми переходами.

Какой бы ни была причина, позвольте мне сказать вам, что для большинства людей нет причин больше ждать. Переход по большей части прошел гладко, доступно множество нативного программного обеспечения от сторонних разработчиков, а SoC серии M никуда не денется.

На самом деле, вы выиграете от ожидания, потому что новый M2 Pro/Max предлагает хороший прирост производительности по сравнению с предыдущими машинами M1 Pro и M1 Max. Вдобавок ко всему, вы получаете столь необходимое обновление для HDMI и перспективу с Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3 — три функции, которых может быть достаточно даже для нынешних владельцев M1 Pro или M1 Max MacBook Pro для обновления.

PC Mag говорит, что это, ну, идеально.

Мы тестировали и тестировали ноутбуки в течение долгого времени, и редко кто оставляет нас такими впечатленными. В этой последней версии 16-дюймового MacBook Pro с M2 Max просто есть все: от изысканного дизайна и богатого набора функций до удивительного времени автономной работы и действительно превосходного уровня производительности.

Конечно, мы можем придираться к выемке на экране или отсутствию сенсорных возможностей, но факт в том, что он так же близок к совершенству, как и любой ноутбук, который мы рассмотрели. Машина выглядит и работает фантастически, и она справится с самыми требовательными вычислительными задачами, как циркулярная пила. Единственный недостаток — цена в топовых комплектациях. Однако, если вы профессионал, которому нужна мощность, чтобы соответствовать требованиям вашей работы и вашим талантам, трудно утверждать, что это не стоит затрат.

За абсолютное лидерство в чартах среди ноутбуков с уже победившим дизайном этот MacBook Pro получает награду «Выбор редакции» и редкую высшую оценку.

Pocket-Lint говорит, что это машина мечты, но цена означает, что она даже не для всех профессиональных пользователей.

14-дюймовый MacBook Pro оставляет желать лучшего. Это невероятный ноутбук с большей мощностью и производительностью, чем когда-либо понадобится или будет использоваться большинству, с фантастическим качеством сборки, невероятным дисплеем и длительным временем автономной работы (по нашему опыту).

Самым большим недостатком, конечно же, является то, что все это величие имеет свою цену, которая колеблется от 1999 долларов США / 2149 фунтов стерлингов до колоссальных 6499 долларов США / 6749 фунтов стерлингов в полной комплектации. Также было бы неплохо увидеть Face ID, и, хотя мы в нашем списке желаний, сенсорный экран тоже не помешал бы. Но даже без этих вещей не обожать эту машину все равно невозможно.

Стоит ли покупать? Если у вас есть бюджет, мы без колебаний рекомендуем его, но есть также аргумент в пользу рассмотрения моделей MacBook Pro (M1 Pro/Max), которые по-прежнему являются фантастическими машинами два года спустя и могут быть дешевле сейчас, если вы можете овладеть ими. В то же время, вероятно, то же самое будет сказано и об этих моделях M2 Pro/Max через два года, так что они станут надежной инвестицией.

Стоит ли вам переходить с моделей M1 Pro/Max на самом деле, зависит от того, что вы делаете со своим ноутбуком и можете ли вы оправдать цену за прирост производительности, но для тех, кто работает на старых MacBook, это машина мечты, которая обеспечит заметные улучшения производительности. немедленно.

Как ни странно, TechCrunch провел большую часть обзора, сравнивая его с MacBook Air, повторяя в выводах, что те, кому нужна эта машина, знают ее.

Однако, как я уже отмечал выше, Air по-прежнему остается лучшим MacBook для большинства, я вполне уверен, что M2 Pro будет достаточно для большинства творческих профессий. Если вам нужна дополнительная огневая мощь M2 Max, вы, вероятно, уже знаете, кто вы такой. И эй, я не могу сказать, что возражал использовать его в качестве ежедневного водителя какое-то время. Это время загрузки может показаться незначительным, но оно суммируется.

Это подтверждение «Pro» в MacBook Pro: коренастый, тяжелый, невероятно быстрый, полный портов и оснащенный лучшим, что может предложить компания. И они явно не для всех — даже не для большинства. Я по-прежнему буду рекомендовать Air девяти из десяти человек (если не больше), которые спрашивают меня, какой MacBook купить в следующем году. Если вы тот 10-й человек, вы почти наверняка уже знаете.

Какова ваша точка зрения? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях.