Skip to main content

После задержки, вызванной судебным делом в прошлом году, вы теперь сможете очистить свою историю Facebook — или, точнее, заставить Facebook забыть все, что он знает о вашей деятельности вне Facebook, благодаря соединениям с приложениями и веб-сайтами …

Facebook впервые пообещал эту функцию еще в 2018 году.

В сегодняшнем сообщении на платформе Марк Цукерберг отметил:

«Вы сможете просматривать информацию о приложениях и веб-сайтах, с которыми вы взаимодействовали, и вы сможете удалить эту информацию из своей учетной записи. Вы даже сможете отключить сохранение этой информации в своей учетной записи ».

Он отмечает, что это похоже на очистку ваших файлов cookie, кэша и истории, а это означает, что очистка вашей истории в Facebook также заставит платформу заново узнать все о вас и ваших предпочтениях.

Однако реализация была отложена по судебному делу, в котором утверждалось, что ценные доказательства будут потеряны. Социальная сеть провела ограниченное испытание в Ирландии, Южной Корее и Испании, но теперь, наконец, развернула его в глобальном масштабе.

Представляем вне Facebook активность. Новый инструмент, который дает вам больше контроля над вашими данными.

Контроль важен для вас, особенно когда речь идет о ваших данных. Вот почему вы видите изменения в том, как вы просматриваете и управляете своей информацией в Facebook.

Ты видишь это. Просматривайте сводку информации, которую Facebook получает о вашей деятельности в других приложениях и на веб-сайтах.

Вы контролируете это. Если вы хотите, вы можете отключить эту информацию от вашей учетной записи, и она не будет связана с вами лично.

Данные вне Facebook могут быть собраны с помощью файлов cookie, а также посредством выбора входа на веб-сайты и в приложения с использованием Facebook.

Большая часть того, что вы делаете в Интернете, генерирует данные — например, когда вы ищете места отдыха или покупаете рюкзак. Иногда компании делятся этими данными с Facebook.

Один из способов использования данных — помочь компаниям найти нужную аудиторию для показа объявлений о вещах, которые вам могут понравиться, например, о сделках с рюкзаками. Эти объявления делают большую часть Интернета доступной бесплатно, включая Facebook.

Теперь вы можете видеть сводку информации, которую Facebook получает о вашей активности в других приложениях и на веб-сайтах. У вас также есть возможность отключить его от вашей учетной записи.

Если у вас уже есть возможность очистить историю Facebook, вы можете найти ее в приложении для iOS здесь:

  • Меню гамбургера, внизу справа
  • Настройки и конфиденциальность
  • настройки
  • Прокрутите вниз до заголовка «Ваша информация Facebook»
  • Нажмите Off-Facebook Активность

Если у вас его еще нет, он скоро будет доступен через автоматическое обновление.


Переведено со статьи

9to5mac.com