Skip to main content

Заполнение кешей на iOS не занимает много времени. От браузера Safari по умолчанию до сторонних приложений — следуйте инструкциям по очистке кеша, истории и файлов cookie на iPhone и iPad.

В то время как очистка кеша в Safari выполняется быстро и легко одним махом, в сторонних приложениях этот процесс может отличаться. Сначала мы рассмотрим, как очистить кеш в Safari на iPhone и iPad, а затем рассмотрим другие приложения.

У нас также есть пошаговое руководство по очистке кеша, истории и файлов cookie на Mac, посмотрите его здесь.

Как очистить кеш на iPhone и iPad в Safari и других приложениях

Сафари

Откройте «Настройки». Проведите пальцем вниз и коснитесь Safari. Проведите пальцем вниз еще раз и коснитесь «Очистить историю и данные веб-сайтов», коснитесь еще раз для подтверждения. Если вы хотите удалить данные с отдельных веб-сайтов, не очищая весь кэш Safari, в самом низу настроек Safari выберите «Дополнительно» > «Данные веб-сайта» > «Изменить» (или проведите пальцем справа налево, чтобы удалить отдельные элементы).

Имейте в виду, что данные веб-сайта, удаленные с iPhone или iPad, будут удалены с других ваших устройств Apple, на которых выполнен вход в ту же учетную запись iCloud, если они синхронизируются с Safari.

Очистить кеш на iPhone и iPad 1Очистить кеш на айфоне 2

Очистить кеш на iPhone для сторонних приложений

Очистка кеша сторонних приложений зависит от разработчика. Некоторые, такие как Slack, предлагают опцию в настройках приложения в настройках iOS, а другие, такие как Facebook, этого не делают. Проверьте настройки своих приложений, чтобы увидеть доступные варианты (Настройки приложения > имя приложения). Для приложений, которые не имеют кнопки очистки кеша, удаление приложения и его переустановка — еще один вариант.

Вы всегда можете заглянуть в «Настройки»> «Основные»> «Хранилище iPhone», чтобы определить приоритеты сторонних приложений, которые вы можете использовать в первую очередь.

Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как очистить кеш на iPhone и iPad!

Прочитайте больше руководств по :