Skip to main content

Ассортимент офисных кресел Flexispot, который постоянно расширяется, теперь включает эргономичное вращающееся кресло BS11Pro, цель которого — сделать длительные периоды сидения более сносными.

Ничто не может сделать слишком долгое сидение полезным для вас, но сосредоточение внимания на осанке полезно даже в течение коротких периодов времени в кресле. Например, это сразу удобно и дает вам ощущение, что вы можете выпрыгнуть из него, а не слишком глубоко погрузиться.

Flexispot BS11Pro — дизайн

Визуально Flexispot BS11Pro выглядит более современно и эстетично, чем другие модели в этой линейке. У него есть преимущество даже перед родственным креслом Flexi-Chair Oka Office Chair BS9, которое, возможно, столь же удобно, но имеет более простой дизайн заднего сиденья.

В этом BS11Pro спинка сиденья расположена немного в стороне и позади основной подушки. Но затем он формируется так, что поднимается, чтобы соответствовать положению нижней части спины среднего человека, обеспечивая поддержку, не чувствуя, что он давит на вас.

Остальная часть спины при этом довольно тонко откидывается назад. Это означает, что вы можете обнаружить, что в какой-то момент вы нажимаете на сиденье вперед, а затем откидываетесь назад.

Он выглядит легким, воздушным и стильным, но при этом очень удобным.

Этого откидывания назад достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно, а не побуждать вас лечь и заснуть.

Затем основная подушка сиденья также имеет форму, способствующую хорошей осанке. Немного необычная форма заметна, когда вы смотрите на сиденье, но при сидении на нем вы чувствуете себя естественно.

Flexispot также включает дополнительный подголовник, который крепится через металлическую пластину в верхней части кресла. Это прочное крепление, но хотя кресло и без него прекрасно, подголовник также эргономичен.

У многих офисных кресел есть символический подголовник или подушка, которых ваша голова никогда не касается, потому что сиденье заставляет вас наклоняться вперед. Однако в этом случае подголовник поднимается над сиденьем и располагается над спинкой, выдвигаясь вперед туда, где он вам нужен.

Flexispot BS11Pro — материалы

Корпус основного сиденья и передняя часть спинки покрыты сетчатой ​​тканью, которую компания описывает как «волокно высокой эластичности». Остальная часть спинки, задняя часть с вентиляционными отверстиями, изготовлена ​​из мягкого полиуретанового пластика.

Большинство узлов стульев, подлокотников и т. д. изготовлены из пластика. Но основание с пятью колесами выполнено из металла, что утяжеляет кресло и делает его поворот плавным.

Flexispot BS11Pro — сборка

В собранном виде BS11Pro выглядит великолепно и производит потрясающее впечатление, а собрать его может один человек.

Однако эта сборка немного сложнее, чем, скажем, на Flexi-Chair BS9 той же компании. В любом случае сборка не сложная и не медленная, но BS11Pro немного сложнее, чем должно быть.

Вопрос в инструкции, в которой указано, какой из предоставленных винтов использовать на каждом этапе, но не очень четко. Например, винты описываются в инструкции исключительно по их длине, а о толщине не упоминается.

Это не похоже на то, что это может быть проблемой, поскольку вы сразу узнаете, слишком ли широк винт для отверстия и резьбы, в которую вы пытаетесь его вставить.

Вы не всегда можете увидеть нить, в которую пытаетесь ввернуться

Вы не всегда можете увидеть нить, в которую пытаетесь ввернуться

Но в большинстве случаев с этим креслом вы вставляете винты через отверстия, например, в подлокотниках. Так что, хотя винты подходят очень хорошо, они слишком короткие. Из-за этого вы можете подумать, что держите кусочки недостаточно близко друг к другу, чтобы вставить их в нить.

Некоторые винты были отмечены синим цветом, чтобы различать их, но нигде в инструкции не сказано, какие винты они должны быть.

Все это говорит о том, что в целом инструкции более подробные, чем для BS9. Например, на этот раз нет никакой путаницы в том, в какую сторону должен двигаться главный узел кресла — газлифт и так далее.

Пластиковая верхняя часть делает кресло легким для перемещения, а металлическое основание придает ему вес и поддержку.

Пластиковая верхняя часть делает кресло легким для перемещения, а металлическое основание придает ему вес и поддержку.

Flexispot BS11Pro — в работе

Та же металлическая основа, которая делает стул прочным, делает его немного тяжелым для подъема. Но колеса прочные и довольно большие, так что передвигать кресло по офису не составляет труда.

Возможно, лучшее, что можно сказать об использовании стула, это то, что как только вы сели в него и оценили, насколько он удобен, вы полностью забыли о нем.

Если вы покупаете

Вы должны быть тем, кто сидит за столом в течение длительного времени, чтобы оценить стул и извлечь из него пользу. Но так как это, вероятно, большинство пользователей Mac, то да, вам следует его купить.

Офисное кресло Flexispot BS11Pro — Плюсы

Эргономичный Очень стильный Поддержка нижней части спины удобна для длительных занятий

Офисное кресло Flexispot BS11Pro — Минусы

Инструкции по сборке должны быть немного яснее

Рейтинг: 4 из 5

Где купить

Flexispot BS11Pro доступен непосредственно у производителя Flexispot как в США, где он стоит 399,99 долларов, так и в Великобритании, где он стоит 429,99 фунтов.