Skip to main content

Сейчас, когда многие из нас работают дома, мы должны иметь возможность общаться с другими людьми, живущими в том же доме, о нашей текущей доступности. Вот что приложение «Oh Bother», выпущенное сегодня, обещает помочь своим пользователям.

Oh Bother, который называют «крошечным приложением для iPhone», помогает очень просто предотвращать несвоевременные прерывания. Вы можете поделиться своим статусом с другими пользователями — процесс, реализованный с использованием общего доступа iCloud. Затем вы можете установить свой статус «беспокойный» или «нежелательный».

Если вы хотите, вы также можете предоставить контекст о вашем статусе, например, «во время видеовызова» или «У меня есть наушники», и добавить таймер, чтобы ваш статус автоматически изменялся через некоторое время. Люди, с которыми вы делитесь своим статусом, могут видеть его в приложении, а также получать push-уведомления при его изменении, чтобы они знали, доступны ли вы в данный момент или нет.

Разработчик Дэн объясняет свою мотивацию создания приложения:

С тех пор, как мы с женой начали работать из дома, мы обнаруживаем, что довольно легко наступать друг другу на ноги, так сказать, в течение дня. Например, если я делаю небольшой перерыв в работе, чтобы приготовить кофе, я часто случайно шучу, или пытаюсь завязать разговор, забывая, что она может быть в середине телефонного звонка, или просто действительно сосредоточился на сложной задаче.

Я использовал приложение и мне очень понравилось, как оно разработано. Он прост, выполняет свою работу и в то же время обладает нужной игривостью, а это именно то, что вам нужно, если вы хотите превратить ее в стандарт в своем доме.

Oh Bother доступен бесплатно в App Store. Пользователи, желающие поддержать его разработку, могут получить покупку в приложении, которая дает доступ к некоторым дополнительным косметическим параметрам, таким как альтернативные значки и цветовые палитры.