Skip to main content

следующий макбук воздух

Мы уже подробно говорили о планах Apple по выпуску iPad Pro с OLED-экраном. Однако в то же время Apple также работает над своим первым MacBook с OLED-дисплеем. Ниже мы собрали все, что знаем о грядущих OLED-макбуках прямо сейчас…

Почему OLED?

В настоящее время Apple продает MacBook с ЖК-дисплеем или мини-светодиодным дисплеем. В MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro используются ЖК-экраны. В 14-дюймовых и 16-дюймовых версиях MacBook Pro используются мини-светодиодные экраны. Как мы уже отмечали ранее, у многих людей возникают вопросы о том, почему Apple планирует перейти на OLED чуть более года спустя после выпуска первого MacBook Pro с mini-LED.

Напомним, что mini-LED — это альтернатива OLED, которая в некоторых отношениях хуже, а в других — лучше. Многие эксперты скажут вам, что OLED-экраны превосходят mini-LED из-за гораздо лучшего уровня черного. Это связано с тем, что сами пиксели производят свет, поэтому, когда эти пиксели должны быть черными, их можно полностью отключить.

Но в отличие от линейки iPad, где iPad Pro заменит свой мини-светодиодный экран на OLED уже в следующем году, история с MacBook немного отличается.

Первый MacBook с OLED-экраном

OLED-макбук Эйр

Согласно текущим слухам, первым MacBook, который перейдет на OLED-дисплей, станет MacBook Air. Ожидается, что MacBook Pro еще некоторое время сохранит свой мини-светодиодный дисплей.

Совсем недавно об этом сообщил надежный аналитик Apple Росс Янг. По словам Янга, MacBook Air станет первым Mac с OLED-дисплеем. По мнению аналитика, MacBook Air с OLED-дисплеем может быть выпущен уже где-то в 2024 году.

Кроме того, Минг-Чи Куо также сообщил, что первый OLED MacBook будет выпущен в 2024 году «самое раннее». В частности, Куо объяснил, почему MacBook Air первым перейдет на OLED, а не MacBook Pro. «По сравнению с мини-светодиодами ноутбуки, использующие OLED, имеют то преимущество, что они тоньше и легче, а также предлагают более разнообразные варианты форм-фактора», — говорит Куо.

Быть максимально тонким и легким для MacBook Air гораздо важнее, чем для MacBook Pro. Это дает Apple возможность сначала сосредоточиться на обновлении технологии дисплея MacBook Air, а затем сосредоточиться на MacBook Pro (у которого уже есть впечатляющий дисплей).

Сообщается, что MacBook Air будет использовать технологию OLED, известную как «тандемный стек». Это тип передовой технологии OLED, которая может увеличить срок службы дисплея, повысить энергоэффективность и увеличить яркость.

Следует иметь в виду одну вещь: брендинг здесь может оказаться сложным. Вполне возможно, что в конечном итоге он не будет выпущен как «MacBook Air». Он может называться «MacBook» или даже новым 13-дюймовым вариантом MacBook Pro. Однако ясно, что первым MacBook с OLED-дисплеем будет какая-то 13-дюймовая модель.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт