Skip to main content

В среду поставщик дисплеев Apple, компания Samsung Display, объявила о начале массового производства OLED-панелей для ноутбуков с частотой 90 Гц. Это крупное достижение, которое может найти отражение в линейке MacBook Pro от Apple.

В то время как Samsung Display не указывает, какие размеры панели сокращаются из его материнского OLED-стекла 90 Гц, компания отмечает, что 14-дюймовые версии Asus Zenbook и Vivobook Pro будут одними из первых ноутбуков, которые получат выгоду от его технологии высокой частоты обновления.

Согласно данным Samsung Display, OLED-панели с частотой 90 Гц демонстрируют длину размытия 0,9 мм во время воспроизведения видео, что на 10% лучше по сравнению с ЖК-панелями с частотой 120 Гц. В результате уменьшается размытость изображения при движении и более четкое движение.

Наряду с ASUS, Samsung Display поставляет OLED-панели для Lenovo, Dell, HP и собственной Samsung Electronics. Apple не упоминается в качестве покупателя, но, по слухам, технический гигант подключится к линейке OLED-дисплеев Samsung Gen 8.5 для панелей MacBook Pro в 2022 году.

В настоящее время для ЖК-дисплеев Apple MacBook Pro установлена ​​частота обновления по умолчанию 60 Гц.