Skip to main content

iPad перейдет на OLED к 2024 году

В другом отчете говорится, что Apple предприняла шаги в своей цепочке поставок, чтобы перевести линейку iPad на OLED в 2024 году и MacBook Pro к 2026 году.

Согласно сообщению корейского издания ET News, Samsung готовится производить OLED-панели с сухим травлением для использования в iPad от Apple. Включение Samsung отражает более ранний отчет о том, что компания приняла требования Apple о двухслойном дизайне, и перекликается с более ранним отчетом ET News от 2022 года, в котором говорилось, что OLED-экраны с сухим травлением появятся на iPad в 2024 году.

Аналитик и информатор Минг-Чи Куо поделился, что OLED появится на MacBook не ранее конца 2024 года, поэтому выпуск 2026 года подходит под это описание. Apple ясно видит будущее в внедрении OLED в другие свои продукты, несмотря на надвигающийся переход на микро-светодиоды. Тем не менее, микро-светодиод может быть жизнеспособным в чем-то большем, чем Apple Watch, через много лет, поэтому полшага к OLED не так уж удивителен.

У ET News есть зацепки в цепочке поставок Apple, и он является точным источником информации о деталях и сборках. У него плохой послужной список того, что Apple планирует делать с этими деталями, а производство OLED является довольно общим и не указывает на конкретный продукт, учитывая, как они производятся.