Skip to main content

Я писал о нескольких световых лентах, совместимых с HomeKit, за последние несколько месяцев, но новая модель пока что кажется лучшей. Интеллектуальные световые полосы Onvis Kameleon привносят в HomeKit некоторые уникальные функции, на которые стоит обратить внимание.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и приемам автоматизации, а также всему, что связано с платформой умного дома Apple.

Интеллектуальные световые полосы Onvis Kameleon бывают двух разных длин: два метра и пять метров. Однако они не могут быть расширены или связаны с дополнительными продуктами.

В отличие от некоторых световых полос Homekit, которые могут отображать только один цвет за раз, модель Onvis может отображать разные цвета одновременно. Различные области световой полосы могут отображать свой цвет, яркость и насыщенность. Приложение Onvis включает в себя некоторые предустановки, такие как «Музыка», «Живопись» и «Мерцание», но вы можете создать свои собственные, чтобы получить идеальную сцену для любого праздника или случая.

Из всех световых полос HomeKit, которые я использовал, индивидуально настраиваемые цветовые варианты Onvis Kameleon довольно уникальны. Если цены примерно такие же, эта функция, безусловно, выделяет полосу Onvis среди конкурентов.

Полоска включает в себя физическую кнопку питания и физическую кнопку яркости. Эти кнопки очень полезны, если вы используете эти огни в детской комнате, и у них нет устройства для управления полосой из приложения Home.

Онвис Камелеон

Настройка и управление HomeKit

Полоса Onvis Kameleon включает код HomeKit, что позволяет легко отслеживать его в будущем. Возможно, сначала стоит загрузить приложение Onvis Home, чтобы вы могли применить обновление прошивки, прежде чем начать его использовать. Приложение Onvis может обработать его подключение к среде HomeKit, если вы дадите ему разрешение на доступ к данным Home.

У меня не было проблем с подключением стрипа, но для обновления прошивки потребовалось несколько попыток. Как только наконец взял, все заработало без сучка и задоринки.

Как я уже упоминал ранее, индивидуально настраиваемые фонари делают этот продукт уникальным. Однако эта функция потребуется в приложении Onvis. HomeKit недоступен для установки этой функции. Вы по-прежнему можете использовать приложение Home или Siri через HomePod Mini. Очевидно, было бы здорово, если бы все функции световой полосы были выставлены в приложении Home, но это ограничение самого HomeKit.

Когда полоса находится в HomeKit, вы можете выполнять все свои обычные действия по автоматизации, регулировать яркость и т. Д. Если вы хотите получить доступ к световой полосе удаленно через HomeKit, вам понадобится Homehub, который может быть Apple TV, HomePod, HomePod mini. , или всегда подключенный к сети iPad.

Режим рисования

Режим рисования Onvis KameleonРежим рисования в приложении Onvis

Как я упоминал ранее, в приложении Onvis есть режим рисования, и это самая интересная часть владения этой световой полосой. Используя палец в приложении Onvis, вы можете «закрасить» части полосы, чтобы придать ей уникальный цвет. Этот режим идеально подходит для создания великолепных сцен Рождества или Хэллоуина, где бы у вас ни был свет.

После того, как вы настроите цвета, выключите и включите его с помощью приложения Home, чтобы «краска» оставалась нетронутой. Если вы измените яркость в приложении Home, по умолчанию она вернется к обычным цветам приложения Home.

Оберните световую полосу Onvis Kameleon Light Strip

В целом, у Onvis есть отличный продукт со своей световой полосой Kameleon. Он доступен по цене, хорошо работает с HomeKit (в пределах ограничений Apple) и включает в себя некоторые уникальные функции. Хотя у меня нет информации о Lumens, он определенно кажется ярче, чем другие продукты, которые я пробовал в прошлом.