Skip to main content

Теперь вы можете использовать любую из девяти камер Fujifilm в качестве веб-камеры Mac. Компания сначала предложила программное обеспечение для веб-камер для ПК с Windows еще в мае, а затем в июне объявила, что работает над версией для Mac — которая уже запущена.

Производители фотокамер замедляют понимание того, что их устройства можно использовать в качестве веб-камер, предлагая три преимущества в то время, когда очень много людей находят видеоконференции из дома, которые составляют большую часть их трудовой жизни…

Во-первых, зеркальные камеры и беззеркальные камеры обеспечивают лучшее качество видео, чем большинство веб-камер. В частности, широкие апертуры могут оптически размыть фон, что является гораздо более приятным эффектом, чем нечеткое искусственное размытие, предлагаемое такими приложениями, как Zoom.

Во-вторых, сменные объективы дают возможность выбрать перспективу для вашего изображения, от плотного кадрирования на лице до широкоугольного снимка, который показывает вашу рабочую среду.

В-третьих, вы можете сэкономить деньги, используя уже имеющуюся у вас камеру, а не приобретая специальную веб-камеру, многие из которых продаются по цене, превышающей их обычную цену из-за высокого спроса.

Вы можете скачать приложение X Webcam Mac здесь. Fujifilm не перечисляет совместимые Mac, но, похоже, он должен работать практически на любой машине с MacOS 10.12 Sierra или новее. Компания говорит, что работает с девятью камерами:

Он работает с Google Meet, командами, Skype, Zoom, Messenger Rooms, LINE и OBS Studio, но на странице совместимости перечислены только Chrome и Edge, поэтому, похоже, он может не работать с Safari.

После установки камеры вам просто нужно запустить приложение для веб-конференций и перейти к настройкам аудио / видео, чтобы выбрать Fujifilm X Webcam в качестве камеры.

Canon также предлагает аналогичное программное обеспечение для зеркальных камер EOS и беззеркальных камер PowerShot, а также существуют сторонние решения для других брендов.