Skip to main content

Опционы на акции AAPL были объявлены для Тима Кука и пяти других руководителей Apple. Документы SEC показывают, что Кук стоит в очереди на покупку более полумиллиона акций на сумму 75 миллионов долларов по текущей стоимости.

Четыре других руководителя получат акции на сумму 20 миллионов долларов каждая, а еще один — на 2,25 миллиона долларов…

О присуждении пая с ограниченным доступом было объявлено вчера в серии документов, поданных Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Часть запланированных наград зависит от результатов деятельности, при этом руководители оцениваются по совокупной прибыли акционеров в течение следующих двух финансовых лет. Количество объявленных акций — это те акции, которые будут присуждены, если доходность для акционеров достигнет целевых показателей, установленных компанией. В документации отмечается, что фактические награды, основанные на результатах, могут варьироваться от нуля до удвоения заявленных цифр.

Каждая ограниченная акция представляет собой право получить при расчетах одну обыкновенную акцию.

[The] Предполагается, что паи с ограниченным запасом будут переданы по одной трети паев 1 апреля 2024 года, 1 апреля 2025 года и 1 апреля 2026 года.

[The] Преобразование единиц ограниченного запаса на основе результатов намечено на 1 октября 2024 года. Сообщается о «целевом» количестве единиц ограниченного запаса. От 0% до 200% целевого количества единиц может быть передано на основании относительной совокупной доходности акционеров Apple с первого дня 2022 финансового года Apple и до последнего дня 2024 финансового года Apple.

PED30 составил таблицу запланированных выплат.

В прошлом месяце Кук получил отдельную выплату в размере около 750 миллионов долларов по 10-летней сделке, связанной с производительностью, когда он стал генеральным директором.

Как мы уже отмечали ранее, генеральный директор Apple планирует отдать почти все свое состояние в течение своей жизни.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Тима Кука оценивается в 1,5 миллиарда долларов. В 2015 году Кук объявил, что планирует отдать все свое состояние при жизни, после того, как получил образование в колледже своего 10-летнего племянника.

Он регулярно жертвует акции AAPL неизвестным благотворительным организациям. Подавляющее большинство богатства Кука — это премии за акции, которые он получил с тех пор, как пришел в Apple в 1998 году.

Apple собирается раскрыть финансовые результаты за 4 квартал 28 октября.

Фото: Крис Ливерани / Unsplash