Skip to main content

Теперь доступна опция Pokémon Go со скоростью 120 кадров в секунду, позволяющая использовать дисплеи ProMotion на iPhone 13 Pro и Pro Max.

Частота кадров выше 30 кадров в секунду также доступна на старых iPhone, но в обоих случаях вам придется вручную включить эту опцию …

Verge заметила эту функцию в обновлении и отметила, что по умолчанию она отключена.

Новое обновление Pokémon Go для iOS позволяет запускать игру с более высокой частотой кадров. В версии 1.191.0 в разделе «Расширенные настройки» приложения теперь есть опция, которая гласит: «Разблокируйте собственную частоту обновления вашего устройства для повышения FPS».

Я опробовал его на своем iPhone 13 Pro, и разница огромна. Pokémon Go, конечно, не самая сложная игра с визуальной точки зрения, но в ней много прокрутки и движения камеры, а более плавный отклик на прикосновения намного лучше, когда вы выполняете бросок покебола пальцем. […]

Новая функция iOS не ограничивается 13 Pro и Pro Max, которые являются единственными iPhone с дисплеями ProMotion с частотой 120 Гц. Я также попробовал это на своем старом 8 Plus, и там тоже можно разблокировать частоту кадров, хотя стареющий процессор A11 не всегда поддерживает стабильные 60 кадров в секунду.

Niantic не особо выделяет эту функцию; по умолчанию он выключен.

Сайт предполагает, что время автономной работы является причиной того, что эта функция не включена по умолчанию, хотя вам придется много играть в игру, чтобы это стало проблемой на iPhone 13 Pro Max!

ProMotion позволяет новейшим флагманским iPhone изменять частоту обновления от 10 Гц до 120 Гц. Низкая частота обновления продлевает срок службы батареи для относительно статичного контента, а высокая частота обновления обеспечивает плавную анимацию для игр и для прокрутки. Игра Pokémon Go со скоростью 120 кадров в секунду обеспечивает более плавное перемещение по экрану, а также более удобное управление.

Первоначально сторонние приложения во многих случаях были ограничены частотой 60 Гц, но позже Apple заявила, что это временная ситуация.

Многие владельцы iPhone 13 Pro и Pro Max говорят, что ProMotion — самое большое преимущество новых моделей и веская причина отдавать предпочтение моделям Pro по сравнению со стандартными.