Skip to main content

Конкуренция между операторами связи будет стимулировать продажи iPhone 13 за счет агрессивных сделок, говорят комментаторы отрасли, но субсидии на iPhone в какой-то момент прекратятся.

Операторы связи сыграли значительную роль в повышении спроса на iPhone, благодаря борьбе друг с другом за долю на рынке …

Об этом сообщает WSJ.

Продажи iPhone стремительно росли с тех пор, как в прошлом году были выпущены модели со сверхбыстрой сотовой связью 5G, чему в значительной степени способствовали привлекательные предложения компаний-производителей беспроводной связи по привлечению клиентов к использованию новой технологии.

Verizon, AT&T и T-Mobile за последний год предоставили огромные субсидии для удержания клиентов и снижения затрат на покупку новых iPhone, чтобы пользователи могли перейти на свои услуги 5G. […]

Согласно оценкам BayStreet Research, отслеживающего продажи устройств, операторы связи более чем вдвое увеличили свои стимулирующие расходы за последние три квартала по сравнению с годом ранее. По оценкам консалтинговой фирмы, средний клиент получил выгоду в размере около 200 долларов США по сравнению с примерно 100 долларами годом ранее.

Рекламируемые сделки имели несколько сногсшибательных цифр, в том числе предлагали некоторым клиентам совершенно новые устройства без дополнительной оплаты или небольшие ежемесячные платежи, рассчитанные на многие месяцы. Недавно AT&T предлагала кредиты на сумму до 700 долларов для обмена на новый iPhone Pro, который тогда будет стоить 8,31 доллара в месяц в течение трех лет. […]

Поскольку во вторник Apple готовится продемонстрировать новый урожай iPhone с поддержкой 5G, большой вопрос заключается в том, как долго эта дорогостоящая борьба между операторами связи за клиентов будет стимулировать продажи iPhone.

Многие считают, что стоимость этих стимулов слишком высока, чтобы быть устойчивой, и что наступит время, когда перевозчики сократят свои расходы. Это, вероятно, снизит спрос на айфоны.

Но цикл iPhone 13 кажется безопасным.

На вопрос аналитика в августе, может ли AT&T сократить расходы на субсидии, финансовый директор Паскаль Дерош сказал, что компания довольна результатами. «Предложения, которые у нас есть, конкурентоспособны и очень выгодны для нас», — сказал он. «Так что в обозримом будущем я не вижу в этом никаких изменений».

Линейка iPhone в этом году будет объявлена ​​на завтрашнем мероприятии Apple, и мы, конечно же, предоставим вам полную информацию.