Skip to main content

Apple представила iOS 15 во время своего выступления на WWDC21 в понедельник. С акцентом на то, чтобы оставаться на связи, находить фокус, использовать интеллект и исследовать мир, какая ваша любимая функция iOS 15 на данный момент?

Дополнительные функции FaceTime на iOS 15

Apple начала свой основной доклад, сосредоточившись на новых функциях FaceTime. Приложение для видеозвонков получает массу функций, чтобы лучше конкурировать с такими сервисами, как Zoom.

Например, в iOS 15 FaceTime будет поддерживать пространственное аудио в вызовах, сетку для групп видеозвонков, портретный режим для видео, ссылки FaceTime для планирования встреч, присоединение к вызовам FaceTime из Интернета на Android и Windows, а также функцию SharePlay. для обмена контентом во время вызовов FaceTime, включая демонстрацию экрана, музыку и многое другое.

Еще один обновленный Центр уведомлений с новой функцией Focus

Каждый год Apple обновляет свой Центр уведомлений. На этот раз уведомления легче читать, так как они имеют более крупные значки.

Сводка уведомлений может быть доставлена ​​в любое время по вашему выбору, и когда вы включите функцию «Не беспокоить», ваш статус будет показан другим людям через приложение «Сообщения». Также можно установить различные статусы «Фокус», которые изменят ваш домашний экран, настройки уведомлений и многое другое.

Кошелек с ключами и поддержкой ID

Приложение Wallet получит несколько замечательных дополнений с iOS 15. Хотя некоторые из них пока будут доступны только в нескольких штатах США, iPhone Wallet будет включать в себя новые ключи для дома и работы, а также автоматические ключи от отелей.

Идентификационные карты также появятся в приложении позже в этом году, они будут зашифрованы и надежно хранятся в Secure Enclave. С Apple Card, Apple Cash и всеми вашими путевыми билетами кошелек станет еще более полезным и станет еще более похожим на настоящий кошелек.

Обновленные приложения на iOS 15

Apple отдает должное приложениям «Погода» и «Карты» на iOS 15. Например, приложение «Погода» было переработано с добавлением множества новых данных. Его макет меняется в зависимости от погоды в вашем текущем местоположении.

Новый интерфейс Apple Maps появится в Испании и Португалии, а Австралия и Италия получат это обновление позже в этом году.

Такие города, как Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лондон, получат множество обновлений дизайна для Apple Maps, чтобы добавить больше деталей в коммерческие районы, здания и многое другое в этих городах. Новые функции «Ближайший общественный транспорт», а также уведомления о высадке также появятся в Apple Maps на iOS 15.

Подготовьтесь к работе с новым iPhone

В iOS 15 появилась новая функция настроек под названием «Подготовка к новому iPhone». С помощью этой функции можно переместить свои приложения и данные через iCloud, даже если вы не подписаны на услугу, на новый iPhone и проверить статус обмена на вашем телефоне, чтобы убедиться, что вы можете получать деньги с обменом в Apple Store.

Что еще нового в iOS 15?

iOS 15 также предлагает переработанный пульт Apple TV, отражающий совершенно новый пульт Siri Remote от Apple TV 4K второго поколения.

В приложении для фотографий можно отображать метаданные EXIF ​​в приложении «Фотографии», а также добавлять настройки даты и времени.

Например, Siri работает с автономными запросами, такими как «Откройте приложение Погода», «Включите режим полета» и т. Д.

Какая ваша любимая функция iOS 15? Проголосуйте в опросе и поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!