Skip to main content

На этой неделе Apple представила новый 24-дюймовый iMac, первый редизайн за более чем десятилетие. Mac отличается совершенно новым дизайном с минимальными рамками, семью цветами и чипом M1. Какого цвета вы планируете заказать 30 апреля?

Возвращаясь к своим корням, Apple делает ставку на то, что новые цвета помогут оживить линейку iMac. Этот новый 24-дюймовый iMac доступен в зеленом, розовом, синем, серебристом, желтом, оранжевом и фиолетовом цветах, с белыми лицевыми панелями, более тонким дизайном и без логотипа Apple на передней панели продукта.

Впервые в истории Apple добавила камеру FaceTime 1080p в свой iMac меньшего размера. Теперь он оснащен 4 портами USB-C, два из которых поддерживают Thunderbolt, и разъемом для наушников 3,5 мм.

В 24-дюймовом iMac, как и в MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini, используется процессор M1 с производительностью ЦП до 85% и производительностью графического процессора в два раза выше, чем у предшествующей модели Intel. И все это на новом дисплее Retina с разрешением 4,5K.

Как и раньше, Apple выделяет этот 24-дюймовый iMac большим количеством цветов в моделях более высокого класса. Например:

iMac с 7-ядерным графическим процессором стоит от 1299 долларов США и доступен в зеленом, розовом, синем и серебристом цветах. Он оснащен 8-ядерным процессором, 8 ГБ унифицированной памяти, 256 ГБ SSD, двумя портами Thunderbolt, Magic Keyboard и Magic Mouse. iMac с 8-ядерным графическим процессором стоит от 1499 долларов США и доступен в зеленом, желтом, оранжевом, розовом, фиолетовом, синем и серебряном цветах. Он оснащен 8-ядерным процессором, 8 ГБ унифицированной памяти, 256 ГБ SSD, двумя портами Thunderbolt, двумя дополнительными портами USB 3, Magic Keyboard с Touch ID, Magic Mouse и Ethernet.

Apple включит в этот новый Mac соответствующую клавиатуру Magic Keyboard, мышь или трекпад. Поэтому, если покупатель выберет оранжевый Mac, все его аксессуары будут оранжевыми, вплоть до плетеного кабеля USB-C — Lightning.

Поскольку заказы начинаются 30 апреля, а этот Mac будет выпущен во второй половине мая, вы планируете покупать 24-дюймовый iMac? если да, то какой цвет вы выберете?