Skip to main content

Ранее в этом году Уоррен Баффет и Berkshire Hathaway удвоили свои позиции по акциям Apple, сообщив, что они приобрели акции Apple дополнительно на 3 миллиарда долларов. Это означает, что теперь им принадлежит около 5,8% всех находящихся в обращении акций AAPL на сумму около 137 миллиардов долларов. С момента инвестирования в Apple в 2016 году он очень высоко отзывался об этом бренде. Он рассматривает Apple как бренд стиля жизни, а не как настоящую технологическую компанию.

Наш собственный Ченс Миллер написал о недавнем интервью между CNBC и Уоррен Баффет. Уоррен Баффет рассказал о своих инвестициях в Apple, а также о том, почему он так сильно верит в компанию. Он продолжил упоминать, что Apple — «замечательный бизнес», который приносит пользу как ее клиентам, так и инвесторам.

Сила бренда Apple

Уоррен Баффет чрезвычайно высоко отозвался о генеральном директоре Apple Тиме Куке, заявив, что Кук «необыкновенным образом управлял этой компанией». Он продолжает увеличивать доходы и расширять внедрение продуктов, но, что наиболее важно, он может создавать постоянных клиентов и заставлять этих клиентов покупать еще больше продуктов Apple в разных категориях. Все начинается с iPhone, и как только покупатель переступает порог Apple, он продолжает наращивать свой портфель продуктов Appel.

Один комментарий, который действительно запомнился мне во время интервью Уоррена Баффета, который Чэнс выделил в своей статье, заключался в том, что сверхдержава Apple — это лояльность к бренду. Далее он сказал, что люди не откажутся от своих iPhone даже за 10 000 долларов. Этот комментарий действительно заставил меня задуматься, сколько мне нужно получить, чтобы навсегда отказаться от своего iPhone? Это было 10 000 долларов? Это было 100 000 долларов? Было ли это еще больше?

Лично я полностью осознаю, что работаю над продуктами Apple, поэтому я косвенно получаю доход, используя свой iPhone, а также другие продукты Apple. В результате мой номер может отличаться от номера человека, который просто использует свой iPhone как любой другой смартфон. Но мне было любопытно узнать, что сделали бы другие пользователи iPhone. Если бы у вас была возможность получить финансовую компенсацию, чтобы не только отказаться от своего iPhone, но и никогда не иметь возможности покупать какие-либо будущие iPhone, сколько бы вам потребовалось?

Голосование

Последние мысли

Это сложный вопрос. Вы бы отказались от некоторых функций Apple iPhone, таких как Airdrop, iMessage, лучшее мобильное видео и многое другое. Но самое главное, вы бы отказались от центральной части того, что люди называют «Apple Walled Garden» — той экосистемы, которую Apple создала, где их устройства волшебным образом общаются друг с другом, и является секретным оружием Apple.

Так что бы вы сделали? Вы бы отказались от права владения iPhone за определенную сумму денег? Если 1 000 000 долларов недостаточно, то сколько вам нужно? Давайте обсудим это в комментариях ниже!