Skip to main content

В пятницу Oracle объявила о переносе штаб-квартиры из района залива Сан-Франциско в Калифорнии в Остин, штат Техас.

Компания заявила, что этот шаг «наилучшим образом обеспечит Oracle для роста и предоставит нашему персоналу больше гибкости в том, где и как работать», сообщает CNBC.

Помимо переезда штаб-квартиры, компания внедряет «более гибкую» политику размещения сотрудников. Большинство сможет выбрать место для своего офиса или продолжить работу на дому или полный рабочий день.

«Кроме того, мы продолжим поддерживать основные центры Oracle по всему миру, в том числе в Соединенных Штатах, такие как Редвуд-Сити, Остин, Санта-Моника, Сиэтл, Денвер, Орландо и Берлингтон, среди других, и мы надеемся добавить другие местоположения с течением времени «, — говорится в заявлении компании.

Oracle присоединяется к растущему списку технологических компаний, покидающих Кремниевую долину. Ранее в декабре Hewlett Packard Enterprise объявила о переезде в Хьюстон, штат Техас. Dropbox и Palantir Technologies также выходят из Золотого штата.

Илон Маск недавно переехал в Техас, хотя его компании — SpaceX и Tesla — сохранят свои основные операции в Калифорнии.

Oracle в настоящее время все еще ведет переговоры с Walmart, TikTok и правительством США о приобретении TikTok в США под управлением новой компании, базирующейся в стране.