Skip to main content

В пятницу Apple добавила оригинальный 7,9-дюймовый iPad mini, впервые выпущенный в 2012 году, в свой список устаревших и устаревших устройств.

Первая модель iPad mini была выпущена в ноябре 2012 года, и цель Apple заключалась в том, чтобы помочь клиентам «найти еще больше применений для iPad, использовать его в местах и ​​так, как они никогда не представляли». Apple добавила планшет размером с пинту в свой список винтажных и устаревших продуктов.

Apple определяет «винтажные» устройства как аппаратное обеспечение, которое не производилось более пяти лет, но менее семи лет. «Устаревшие» продукты, с другой стороны, — это продукты, которые были прекращены более семи лет.

Старинные изделия остаются пригодными для ремонта и обслуживания в Genius Bars и авторизованных сервис-провайдерах Apple, но только в том случае, если в этих магазинах есть необходимые запасные части. Устаревшие продукты не подлежат ремонту в этих местах.

Когда iPad впервые появился, его низкая цена и компактный 7,9-дюймовый форм-фактор сделали его привлекательным выбором для многих пользователей. Apple в конце концов обновила устройство в 2013 году, но сохранила оригинальный iPad mini для продажи до 2015 года.

Последняя категория устройств была обновлена ​​в марте 2019 года с помощью iPad mini пятого поколения, который обеспечил значительные улучшения производительности и поддержку Apple Pencil. Также есть сообщения о том, что может появиться новое мини-устройство iPad с более тонкими рамками и 8,5-9-дюймовым дисплеем.

Apple имеет обновленный список устаревших и устаревших продуктов на своем веб-сайте. Последние дополнения включают в себя некоторые 11-дюймовые и 13-дюймовые модели MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro середины 2014 года.