Skip to main content

В отчете утверждается, что не все устройства, работающие под управлением iOS 14 и iPadOS 14, могут использовать iOS 15, поскольку Apple планирует завершить обновление операционной системы для серии iPhone 6 и оригинального iPhone SE в своем крупном обновлении 2021 года.

Хотя Apple пытается сохранить поддержку как можно большего количества iPhone и iPad в своих выпусках операционной системы, иногда она исключает некоторые из старых моделей из списка. Уже заявлено, что к 2021 году Apple готовится дать толчок некоторым любимым моделям.

Согласно израильскому сайту The Verifier, Apple прекратит поддержку серии iPhone 6S, включая iPhone 6S и iPhone 6S Plus, в следующем крупном обновлении операционной системы. Более того, оригинальный iPhone SE постигнет та же участь, оставив его на iOS 14.

Решение Apple о том, поддерживать или не поддерживать оборудование в своих операционных системах, обычно принимает процессор, а устройства, использующие один и тот же чип, обычно не могут обновлять операционные системы одновременно. В этом случае iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPhone SE первого поколения использовали A9.

В последний раз Apple составляла список поддерживаемого оборудования для iOS для iOS 13, при этом Apple вместо этого предоставила исправления iOS 12.4.3 для iPhone 6, iPhone 5s, iPod touch шестого поколения, iPad Air первого поколения и третьего поколения. -поколение iPad mini. Для iOS 14 все устройства iPhone и iPod touch, поддерживающие iOS 13, продолжали получать поддержку.

Verifier не имеет особенно длинных и точных записей, но ранее он правильно сообщал о поддержке устройств iOS 14 перед тем, как Apple представила программное обеспечение на WWDC. Учитывая, что до iOS 15 почти год, у Apple все еще остается множество возможностей изменить свое мнение о том, какие устройства она выбирает для поддержки со следующим крупным выпуском операционной системы.