Skip to main content

Apple Музыка

Очевидная ошибка в Apple Music заключается в добавлении списков воспроизведения, которые, по-видимому, взяты из музыкальных библиотек других пользователей, а также может быть удаление отдельных треков, хранящихся в облаке.

Неизвестно, сколько пользователей пострадало. Однако проблема настолько широко распространена, что о ней сообщают в темах Reddit, а пользователи говорят, что «внезапно в моей библиотеке появились плейлисты». Некоторые приведенные примеры — это плейлисты с именами, содержащими смайлики или странные варианты написания, такие как «GaBeLoZ», что вызывает опасения по поводу взлома.

Однако многие комментаторы считают, что это ошибка на серверах Apple Music, а не что-то преднамеренное. «Поэтому я перешел к «прослушать сейчас» > профиль > изменить профиль, — написал пользователь Reddit под ником CripplingToaster, — и прокрутил вниз до общих плейлистов, и я вижу, что он показывает только мои исходные плейлисты, а не те, которые выскочили случайным образом, поэтому я чувствуете, что это может быть сбой на сервере?»

Неясно, насколько широко распространены проблемы. Сотрудники не видели явных проявлений проблемы, и, кроме нескольких сообщений на Reddit, похоже, не было большого количества жалоб. Несколько сотрудников розничной торговли Apple, с которыми мы разговаривали в среду утром, не жаловались на это, но размер нашей выборки невелик.

Apple до сих пор официально не ответила на наши запросы или запросы, сделанные MacRumors, которые первоначально сообщили о проблеме.

Плейлисты являются основной частью библиотеки каждого пользователя Apple Music, и Apple сама создает такие списки, как Replay 2023. Чтобы сохранить копию плейлиста Apple Music, сначала откройте приложение «Музыка» на Mac. Затем выберите «Файл», «Библиотека», «Экспорт списка воспроизведения».