Skip to main content

Значок сообщения

Для некоторых владельцев iPhone странная ошибка может нанести ущерб людям, пытающимся отправить текстовое сообщение пользователям Android.

Некоторые пользователи iPhone обращаются в социальные сети, чтобы подтвердить, что на их устройстве обнаружена особенно странная ошибка. Когда они пытаются отправить текстовое сообщение пользователю Android, iPhone добавляет символ «+» к началу номера телефона.

Проблема связана не только с текстовыми сообщениями пользователей Android, но и с людьми, использующими номера Google Voice. Ошибка, по-видимому, затрагивает только владельцев iPhone в Соединенных Штатах.

Добавление символа «+» заставляет iPhone распознавать номер как международный, даже если это не так. Обычный номер в США автоматически переключается на зарубежный, что вызывает проблемы с доставкой на обоих концах.

Сейчас на Reddit есть несколько тем, и многие владельцы iPhone указывают, что их устройства сталкиваются с теми же проблемами. На данный момент причин для ошибки не видно.

Похоже, ошибка связана с iPhone, без каких-либо конкретных ссылок на людей, отправляющих тексты с Mac. Но с учетом того, что компьютеры Mac полагаются на пересылку текстовых сообщений, кажется разумным, что проблема коснется и этих пользователей.

Обновление Apple до iOS 16.5 ранее сегодня, похоже, не является основной проблемой, поскольку многие владельцы iPhone указывают на проблему, возникшую у них до того, как были выпущены обновления.

Что касается исправлений, некоторые пользователи предположили, что отправка текста самому себе может исправить проблему. Некоторые пользователи предполагают, что исправление уже присутствует на стороне сервера, в то время как другие говорят, что нужно просто изменить форматирование числа, чтобы добавить «+1» впереди.