Skip to main content

Пользователи жалуются на ошибку, из-за которой устройства Apple постоянно запрашивают пароль Apple ID

В этом месяце онлайн-сервисы Apple столкнулись со множеством сбоев, и, похоже, возникла новая проблема. По сообщениям нескольких пользователей, их устройства постоянно запрашивают пароль Apple ID. И даже после ввода пароля система сообщает пользователям, что авторизация не удалась.

Обновление: Downdetector показывает, что многие пользователи в настоящее время сталкиваются с проблемами при попытке просмотра контента в приложении Apple TV.

Ошибка заставляет устройства постоянно запрашивать пароль Apple ID

По словам читателей , а также нескольких пользователей на Твиттер, ошибка приводила к тому, что устройства Apple постоянно запрашивали пароль Apple ID. В некоторых случаях пользователи даже выходили из своего Apple ID и не могли снова войти в систему. Пользователь сказал что даже его подписка на Apple TV+ «исчезла» из ниоткуда, что сделало невозможным для него использование платформы.

«Почему мой Apple ID случайным образом просит меня ввести пароль, я не думаю, что это нормально», сказал другой пользователь.

На данный момент неизвестно, сколько пользователей затронуто ошибкой. Поиск «Apple ID» в Твиттеребольшинство сообщений о проблемах поступает от людей из Бразилии и Японии, поэтому возможно, что сегодняшний сбой затронул лишь несколько регионов.

Веб-страница состояния системы Apple, которая сообщает о проблемах с одной из онлайн-платформ компании, не признает никаких проблем, влияющих на Apple ID. Ранее в этом месяце приложение Apple Weather не работало несколько дней, не говоря уже о периодических замедлениях. 5 апреля несколько онлайн-сервисов Apple в течение нескольких часов оставались недоступными для пользователей.

Затронула ли вас сегодняшняя ошибка Apple ID? Дайте нам знать в комментариях ниже.