Skip to main content

Ошибка в tvOS может помешать пользователям использовать полные 128 ГБ топового Apple TV 4K, оставив 64 ГБ непригодными для использования.

Ключом к нескольким, но хорошим обновлениям в последней версии Apple TV 4K является возможность иметь версию на 128 ГБ, что особенно подходит пользователям Apple Arcade. Большая емкость означает, что на Apple TV 4K можно хранить больше игр, которые будут доступны мгновенно.

Однако, согласно flatpanelshd, только первые 64 ГБ пространства распознаются tvOS.

Это определенно ошибка, а не какая-то аппаратная проблема, потому что сообщение об ошибке, которое получают пользователи, возникает в очень специфических обстоятельствах. Он появляется всякий раз, когда пользователь заполняет 64 ГБ, а затем пытается загрузить игру или приложение.

«Приложение не может быть установлено, потому что недостаточно места», — говорится в сообщении. «Удалите одно или несколько приложений или управляйте своим хранилищем в настройках».

Однако, если у пользователя есть даже 63,9 ГБ, а затем он пытается загрузить приложение, которое значительно превышает порог в 64 ГБ, он может. Однако это не позволяет получить доступ к оставшемуся пространству.

Проверьте свое хранилище

Были сторонние приложения tvOS, которые отображали простую цифру используемого и оставшегося места. Однако два самых известных из них, Space Left и TV Storage Info, в настоящее время больше не доступны в магазине приложений tvOS.

Помимо простой установки игр и приложений до тех пор, пока не будет достигнута ошибка 64 ГБ, пользователи могут только проверить собственную довольно скудную информацию о хранилище Apple. Перейдите в «Настройки», «Основные» и прокрутите вниз до «Управление хранилищем».

Здесь перечислены все установленные приложения и их размеры. Он расположен так, что самые большие приложения находятся вверху, и все они имеют значок удаления рядом с ними.

Чего вы не можете сделать, так это получить промежуточную сумму для всех установленных приложений.