Skip to main content

Ошибка Twitter удалила твиты

Недавно у пользователей возникла проблема с Twitter, связанная с тем, что удаленные твиты не остаются удаленными. Хотя на данный момент неясно, насколько широко распространена ошибка, возможно, стоит дважды проверить свою учетную запись Twitter, если вы удалили твиты или ретвиты, которые, как вы ожидали, останутся такими.

Две недели назад, Джеймс Винсент в The Verge удалил все свои твиты. Но сегодня он «обнаружил, что Twitter восстановил несколько моих старых ретвитов; взаимодействия, которые, как я знаю, я удалил из своего профиля…» с некоторыми ретвитами, датируемыми 2020 годом.

Изучив ситуацию глубже, Винсент заметил, что он не единственный, кто видит ошибку в Твиттере. А другие видели десятки тысяч твитов, возрожденных после их удаления.

На прошлой неделе Дик Моррелл поделился на Mastodon, что он видел, как вернулось 34 000 твитов из 38 000, которые он удалил:

В ноябре прошлого года я удалил все свои твиты. Каждый из. Затем я запустил Redact и удалил все свои лайки, медиафайлы и ретвиты.

38к твитов пропало

За шесть месяцев у меня было 5 твитов в сети.

Проснувшись сегодня, я обнаружил, что 34 000 из них — restore.by Twitter, который, предположительно, восстановил ферму серверов.

Теперь повторно удаляю

Это показывает, почему вы никогда не должны использовать Twitter.

Пожалуйста, поднимите

Приложение: если вы пострадали, пожалуйста, подпишитесь на меня здесь и опубликуйте подробности своего опыта.

На связи с твиттером.

Винсент отмечает, что трудно понять, насколько широко распространена проблема или что ее вызывает. Коллеги из The Verge рассказали, что были поражены, увидев проблему, но Моррелл, увидевший 34 000 возвращенных твитов, недавно сказал ZDNET, что 400 человек связались с ним по поводу обнаружения ошибки.

Винсент связался с Твиттером по поводу ситуации, но только что получил автоматический ответ с «💩».

Две возможности того, что может быть причиной проблемы, включают ошибку в работе сторонних инструментов, которая позволяет пользователям Twitter удалять твиты, а также могут быть проблемы с сервером в Twitter. Интересно, что Винсент и Моррелл использовали разные инструменты массового удаления.

Вы видели или видите, что удаленные твиты или ретвиты снова появляются? Поделитесь своим опытом в комментариях!