Skip to main content

Запуск iPhone 14 был далеко не гладким. Сегодня утром в Apple Store Online и Apple Store возникли серьезные проблемы, которые привели к ошибкам сервера, сбоям при обмене, двойным заказам и многому другому. В то же время оценки поставок многих моделей iPhone 14 уже сдвинулись на середину октября…

По традиции приложение Apple Store и Apple Online Store отключились в одночасье, поскольку Apple готовилась к предварительным заказам iPhone 14. Оба варианта должны были вернуться в сеть в 5:00 по тихоокеанскому времени / 8:00 по восточному времени. Для некоторых людей оба вернулись в сеть вовремя, в то время как другие застряли в ожидании. К тому времени, когда некоторые из нас вошли в Apple Store Online или приложение Apple Store, сроки доставки предварительного заказа уже были отложены до конца сентября для многих конфигураций.

Но это только начало. Сегодня процесс оформления заказа был далек от нормального: многие покупатели iPhone 14 обращались в Twitter, чтобы пожаловаться на серьезные ошибки в приложении Apple Store и на веб-сайте Apple. У многих тоже были подобные проблемы, в том числе и у нас.

Некоторые проблем:

Процесс оформления заказа в Apple Store выдает сообщения об ошибках функций обмена с Apple, выдающие сообщения об ошибках Веб-сайт Apple Store Online перенаправляет на приложение Apple Store «Страница не найдена»: «Не удается подключиться к Apple Store. Вы должны подключиться к Интернету, чтобы получить доступ к Apple Store». Данные оператора через Apple Store обрабатываются неправильно и отображаются сообщения об ошибках. Некоторые пользователи видят, что оценки доставки отодвигаются после размещения заказа, несмотря на то, что им сказали, что они получат его в день запуска. Некоторые пользователи получают несколько заказов, потому что Apple Store говорит, что заказ не выполнен, но на самом деле он был выполнен.

Неудивительно, что многие операторы связи испытывают аналогичные проблемы. Процесс заказа T-Mobile был полностью отключен с момента начала предварительных заказов, в то время как веб-сайты AT&T и Verizon также глючили.

Эти сбои в Apple Store затронули не всех, и есть ряд людей, которые сразу же справились и без проблем завершили предварительный заказ на iPhone 14. В этом прелесть интернета.

На фоне всех этих проблем предложение iPhone 14 уже сокращается. Почти каждая конфигурация iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max теперь заказана до октября. Новый космический черный цвет, по-видимому, является самым популярным, так как он более ограничен в предложении, чем другие.

Стандартные iPhone 14 и iPhone 14 Plus не сталкиваются с такими ограничениями поставок, как модели Pro. Сегодня утром аналитик сказал, что Apple ожидает, что в ранних предварительных заказах на iPhone 14 преобладают модели «Pro», на которые может приходиться до 85% заказов.

Заявления о водонепроницаемости iPhone могут ввести в заблуждение, но иск не удался 

Удалось ли вам успешно заказать iPhone 14 сегодня утром? Какую дату доставки вы получили? Дайте нам знать в комментариях.

Пользователи сообщают об ошибках экрана, камеры и приложений в iPhone 13