Skip to main content

Очевидная ошибка — или серия ошибок — в macOS 11.3 и 11.3.1 вызывает, казалось бы, случайные проблемы с просмотром веб-сайтов в Apple Safari 14.1, а также в других браузерах.

Согласно отчетам пользователей в сообществах поддержки Apple, обновление Safari 14.1 нарушает функциональность популярных веб-сайтов, таких как eBay. Проблема, по-видимому, в основном затрагивает Safari 14.1 в macOS Catalina и macOS Mojave.

Также есть сообщения от разработчиков о продолжающихся проблемах с последними версиями браузера Apple. Защитник разработчика Google Chrome Джейк Арчибальд сообщает, что localStorage в Safari 14.1 не работает, в результате чего вкладки используют одно и то же localStorage для текстовых полей.

Другие отчеты показывают, что Safari 14.1 для macOS Mojave и macOS Catalina также имеет проблемы с WebAuthN. Согласно Eclectic Light, Apple выпустила обновление Safari 14.1 для обеих версий macOS 1 мая.

Сотрудники AppleInsider также сталкивались с проблемами веб-сайта с macOS Big Sur и Safari 14.1. Проблемы у наших сотрудников не ограничиваются этими браузерами, поскольку мы также заметили проблемы с функциональностью веб-сайтов в Firefox и Google Chrome на таких сайтах, как eBay и другие.

Что касается возможных исправлений, то, похоже, нет ничего надежного. Некоторые пользователи сообщают, что отключение JavaScript в настройках Safari, похоже, решает некоторые проблемы. Советы по устранению неполадок, данные другими пользователями на форумах поддержки Apple, предполагают, что чистая переустановка операционной системы решает проблему, но AppleInsider может подтвердить, что это не универсальное решение.

Между тем, похоже, что Apple знает о проблемах и, вероятно, работает над исправлением, о чем свидетельствует удаление Safari 14.1 для macOS Mojave и macOS Catalina.