Skip to main content

Андроид переключается на айфон

После своего отчета, который показал, что пользователи Android переключаются на iPhone на пике за 5 лет, CIRP опубликовал сегодня исследование, которое показывает, почему люди переходят на iPhone. Угадайте причину номер один? Подсказка, это не iMessage.

Последний отчет CIRP показал, что 15% новых покупателей iPhone в США приходятся на Android. Теперь фирма опубликовала продолжение своего Substack, в котором показано, почему пользователи Android в США прыгают с корабля.

В то время как о синих пузырях iMessage часто говорят как о движущей силе для iPhone (а также о блокировке), интересно, что это была наименее упоминаемая причина перехода.

Основной причиной на самом деле была проблема с работой Android. Более 53% респондентов заявили, что перешли на iPhone из-за проблем со своим Android-смартфоном. В частности, говорилось, что «их старый телефон не обслуживал их, потому что он устарел, нуждался в ремонте или имел какой-то недостаток, который повлиял на их пользовательский опыт».

Второй наиболее распространенной причиной перехода были новые функции iPhone, такие как «улучшенная камера, расширенные возможности аксессуаров или более интуитивно понятный пользовательский интерфейс».

В то время как Android-смартфоны среднего и низкого уровня можно купить дешевле, чем iPhone, 15% опрошенных заявили, что, по их мнению, они потратили «на новый iPhone меньше, чем ожидали, или чем на сопоставимый Android-смартфон». CIRP говорит, что это произошло благодаря тому, что клиенты находили скидки на iPhone.

Наконец, только 6% тех, кто перешел с Android на iPhone, заявили, что сделали это из-за iMessage и FaceTime.

Хотя это может быть относительно небольшая выборка по сравнению с общей картиной пользователей в США, она предполагает, что проблема голубых пузырей может быть преувеличена среди технического сообщества, и обычные пользователи не видят в этом такой большой проблемы.

Однако, несмотря на то, что переход на iPhone может показаться неинтересным, iMessage может стать веской причиной остаться, как только новые пользователи привыкнут к нему.