Skip to main content

Apple собирается провести следующее специальное мероприятие «Far Out» завтра, и ожидается, что компания представит множество новых продуктов. Среди них есть вся линейка iPhone 14, которая должна состоять из четырех разных моделей: iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Что касается iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max, они будут иметь одинаковый размер экрана, но это все. Читайте дальше, пока мы подробно расскажем о трех функциях, которые будут у iPhone 14 Pro Max и которых не будет у iPhone 14 Plus.

Новые технологии отображения

Прошло некоторое время с тех пор, как Apple представила новый iPhone с брендом «Плюс», но это скоро изменится. Ходят слухи, что в этом году Apple прекратит выпуск мини-размера iPhone, поэтому iPhone 14 mini не будет. Вместо этого Apple, скорее всего, анонсирует 6,1-дюймовый iPhone 14 и новый 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus.

Возможно, вы заметили, что iPhone 14 Plus будет иметь тот же размер экрана, что и iPhone 13 Pro Max (и, возможно, iPhone 14 Pro Max, который, как ожидается, сохранит тот же размер экрана, что и текущее поколение). Однако на этом сходство между этими двумя моделями заканчивается.

В то время как iPhone 14 Plus будет использовать ту же технологию отображения, что и iPhone 13, с OLED-панелью 60 Гц, возможности отображения iPhone 14 Pro Max будут выходить за рамки этого.

Судя по многочисленным свидетельствам и слухам, iPhone 14 Pro Max будет иметь новый дизайн дисплея без выреза в верхней части экрана. Apple заменит выемку вырезом в форме таблетки, в котором будут размещены датчики Face ID и новая фронтальная камера.

iPhone 14 Pro Max будет иметь три функции, которых нет в iPhone 14 Plus

Более того, iPhone 14 Pro Max будет иметь дисплей ProMotion с частотой обновления от 120 Гц до 1 Гц. В результате более дорогая модель iPhone впервые будет иметь постоянно включенный дисплей, так что некоторые визуальные элементы будут отображаться на экране, даже когда он «выключен», как Apple Watch.

Чип А16

Каждый год Apple представляет новые модели iPhone с новым, более быстрым чипом. Однако на этот раз некоторые модели iPhone могут не иметь нового чипа. Как подтвердил ранее в этом году, модели iPhone 14 среднего класса будут оснащены процессором A15 Bionic, в то время как только модели 14 Pro будут иметь новый чип A16.

A15 — это чип, присутствующий в линейке iPhone 13. И хотя слухи указывают на то, что iPhone 14 имеет улучшенную версию чипа A15 Bionic с большим объемом оперативной памяти и, возможно, лучшим графическим процессором, это все тот же процессор, что и в прошлогоднем iPhone. Потребителям, которым нужна лучшая производительность на рынке, придется платить больше за iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max с чипом A16.

Конечно, нам придется подождать, чтобы получить в свои руки обе модели, чтобы лучше понять разницу в производительности между iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max в реальных сценариях.

Значительные обновления камеры

В недавнем отчете говорилось, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus будут иметь незначительные аппаратные изменения, когда речь идет о камерах. Однако ожидается, что основные обновления будут эксклюзивными для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Например, ожидается, что модели iPhone 14 Pro будут оснащены новым широкоугольным объективом 48 МП (по сравнению с текущим объективом 12 МП), который обеспечит новые возможности видео, такие как 8K-видео впервые на iPhone. Слухи также предполагают, что сверхширокоугольный объектив на моделях 14 Pro будет иметь больший датчик для захвата большего количества света, что должно привести к более качественным фотографиям и видео в условиях низкой освещенности.

iPhone 14 Pro Max будет иметь три функции, которых нет в iPhone 14 Plus

Не говоря уже о том, что такие функции, как фотографии ProRAW и видео ProRes, являются эксклюзивными для моделей Pro. Так что, если вы большой поклонник фотографии, вам, вероятно, стоит выбрать iPhone 14 Pro Max вместо iPhone 14 Plus.

Вывод

Итак, как вы можете видеть, хотя Apple предоставит менее требовательным потребителям возможность купить телефон с большим экраном с iPhone 14 Plus, те, кто хочет лучшее оборудование, вероятно, в конечном итоге купят модель 14 Pro. А как насчет тебя? Какой из них вы выберете? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Стоит отметить, что мероприятие Apple «Far Out» начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени, и будет полностью освещать все объявления.