Skip to main content

The Information имеет обширный профиль Фила Шиллера после того, как в 2020 году он перешел с поста главы отдела мирового маркетинга на члена Apple Fellow.

Основанный на интервью с неназванными коллегами, это что-то вроде пафоса, но содержит несколько интересных фрагментов…

Главное

Фил Шиллер долгое время возглавлял отдел маркетинга Apple, а три года назад, после ухода Стива Даулинга, он также взял на себя роль директора по связям с общественностью. Шиллер также отвечал за App Store в течение последних шести лет.

Когда было объявлено, что Шиллер передает свою роль в маркетинге и PR Грегу Джосвиаку и становится сотрудником Apple, многие предполагали, что это означает, что он будет играть гораздо более второстепенную роль в компании. Это было подкреплено его заявлением о том, что теперь он сможет заниматься некоторыми личными проектами.

Однако в то время Apple заявила, что Шиллер продолжит руководить App Store, а также мероприятиями Apple, и сегодняшний профиль показывает, что это подтвердилось как на практике, так и на бумаге.

Профиль Фила Шиллера

Информация:

Шиллер все еще находится в гуще событий в Apple, где, по словам людей, знакомых с этой ролью, он продолжает работать долгие часы. Обязанности, которые он выполнял, — надзор за App Store, центром Apple по распространению программного обеспечения, предназначенного для таких устройств, как iPhone, — сделали его центром бизнеса Apple, который привлекает к себе самое пристальное внимание антимонопольных органов в США и за рубежом.

Разработчики изображают Apple как жадную из-за огромной доли, которую компания получает от продаж в App Store и покупок в приложениях, но в статье утверждается, что Шиллер был готов оставить деньги на столе, когда он чувствовал, что это правильно. сделать.

Люди, которые тесно сотрудничали с Шиллером, говорят, что в прошлом он часто оставлял деньги на столе, принимая решения о рекламе, конфиденциальности и контенте, основываясь на том, что, по его мнению, лучше для пользователей.

Говорят, что это относится к прозрачности отслеживания приложений.

Шиллер [was informed] что этот шаг может стоить App Store миллиарды долларов дохода, поскольку рекламодатели сократили расходы на приложения для iOS, что, в свою очередь, привлекло трафик к другим приложениям для iOS, и переключились на другие платформы, такие как Android от Google, где они могли измерить влияние своих приложений. объявления точнее.

По словам человека, непосредственно осведомленного в этом вопросе, Шиллер сказал команде, что ему все равно. Он сказал, что функция конфиденциальности была правильной для пользователей, и рекламодатели в конечном итоге адаптировались к изменениям.

Конечно, некоторые предположили, что этот шаг на самом деле принесет Apple финансовую выгоду, и даже что это был заговор компании, направленный на повышение относительной привлекательности собственных продаж рекламы.

В профиле Фила Шиллера говорится, что руководитель занял жесткую позицию в отношении жестоких игр.

Шиллер с осторожностью подходит к продвижению жестоких видеоигр в App Store, несмотря на то, что сейчас на игры приходится примерно 60% его продаж. Одним из первых изменений, внесенных Шиллером в его новой роли, было прекращение показа таких игр на основных вкладках App Store, что, как он опасался, могло оттолкнуть некоторых пользователей, рассказали четыре человека, работавшие в App Store.

В статье приводится пример популярной игры Bully: Anniversary Edition. Предыдущий глава App Store Эдди Кью пообещал активную рекламу игры, но Шиллеру не понравился ее жестокий характер, и он отменил это решение, что расстроило Rockstar, чьи разработчики работали долгие часы, чтобы уложиться в сроки Apple.

Эта позиция распространялась и на способ продвижения Fortnite.

Например, на основных вкладках App Store изначально не могли быть представлены шутеры от первого лица, такие как Fortnite от Epic, из-за их жестокого характера. В конце концов команда управления бизнесом убедила Шиллера ослабить запрет после того, как согласилась, что они не будут включать иллюстрации в рекламные акции App Store, в которых персонажи Fortnite направляют оружие друг на друга или на экран.

Говорили, что это было типично для Шиллера, очень практического подхода к роли.

В то время как Кью делегировал много обязанностей, Шиллер просматривал каждое произведение искусства и копии, которые поступали в App Store. По словам этих людей, он поощрял дебаты среди коллег, чтобы убедиться, что все стороны были услышаны. И он, как известно, почти мгновенно отвечает на электронные письма, текстовые сообщения и телефонные звонки, создавая впечатление, что он работает круглосуточно, говорят люди.

В то время как другие шутеры от первого лица были впоследствии приняты, Apple заявляет, что рассматривает их с особой тщательностью. Шиллер также ввел новую политику в отношении сложных времен.

По словам четырех человек, работавших в App Store, после массовых расстрелов в США команда Шиллера часто резко останавливала продвижение шутеров от первого лица или откладывала их продвижение на неделю и более. Такой политики не существовало при Cue.

Еще одно разногласие политики Cue и Schiller касалось редакции App Store, создания большего ощущения журнала, а не простого каталога приложений. Кью назвал это пустой тратой денег, но Шиллер отменил это решение через несколько дней после того, как взял на себя роль.

Фил Шиллер дает показания, когда Apple начинает представлять свои аргументы в иске Epic