Skip to main content

Apple, как сообщается, собирается открыть интернет-магазин в Индии в этом году. Согласно новому отчету от TechCrunchВ настоящее время цель Apple — начать продажи оборудования онлайн в третьем квартале этого года.

Правительство Индии ослабило правила, которые ранее требовали, чтобы компании поставляли 30% продукции на местном уровне. Это то, что теперь позволяет Apple управлять сетевыми и обычными розничными магазинами в стране. В заявлении, сделанном в августе прошлого года, Apple заявила, что «стремится обслуживать» клиентов в Индии через Интернет и в магазинах, но что «нам потребуется некоторое время, чтобы приступить к осуществлению наших планов».

Также в августе Bloomberg сообщил, что Apple начнет онлайн-продажи в Индии «в течение нескольких месяцев». Похоже, что теперь сроки изменились, по крайней мере, в соответствии с TechCrunch, Ссылаясь на анонимный источник, знакомый с этим вопросом, в сегодняшнем отчете говорится, что Apple все еще «работает над логистикой» своих розничных планов в Индии, но что новый график предполагает, что онлайн-продажи могут начаться уже в третьем квартале:

Долгожданный онлайн-магазин Apple в Индии начнет работу в третьем квартале этого года, немного дольше, чем ожидалось ранее, сообщил TechCrunch источник, знакомый с этим вопросом.

Источник сообщил, что компания все еще работает над логистикой создания магазинов и что квартал с июля по сентябрь был новым предварительным сроком. Генеральный директор Apple Тим Кук, вероятно, планировал поездку в Индию для анонса, сказал источник.

Хотя похоже, что этот график все еще может измениться, официальное присутствие Apple в Индии уже давно. И хотя мы, возможно, наконец-то приближаемся к началу онлайн-продаж в стране, мы, вероятно, еще дальше от обычных обычных магазинов.


Переведено со статьи

9to5mac.com