Skip to main content

Согласно данным Counterpoint Research, в начале года iPhone Apple стал самым быстрорастущим брендом смартфонов в Китае во втором квартале, отталкиваясь от спада, вызванного коронавирусом.

Благодаря устойчивости популярности iPhone 11 и запуску нового iPhone SE Apple продала около 7,4 миллиона с апреля по июнь, что на 32% больше, чем в прошлом году. Соперник Huawei продал там 36,6 млн единиц, что на 14% больше.

Производительность сильно изменилась с точки зрения китайского iPhone на фоне высоты блокировки коронавируса; По сообщениям, в феврале Apple продала на 62% меньше телефонов.

Интересно, что в то время как продажи Apple в этом квартале, по-видимому, выросли, Counterpoint говорит, что большинство китайских брендов телефонов продолжали снижать продажи, поскольку общий рынок все еще снижался на 17%.

Запуск iPhone SE, безусловно, помог продажам, но iPhone 11 продолжает лидировать на китайском рынке как самая популярная модель. Продажи также были обусловлены большими скидками во время китайского онлайн-шоппинга.

Общее мнение об устройствах Apple стабильно и предвещает предстоящий запуск iPhone 12 осенью.