Skip to main content

Новый iPad mini 6, который выйдет в конце этого года, должен иметь несколько серьезных изменений, включая совершенно новый дизайн, новый чип внутри и многое другое. Сейчас же, Росс Янг из Display Supply Chain Consultants сообщает, что новый iPad mini будет иметь 8,3-дюймовый дисплей по сравнению с нынешним 7,9-дюймовым дисплеем.

В мае прошлого года надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выпустит iPad mini размером от 8,5 до 9 дюймов. Если отчет DSCC на этой неделе окажется удачным, похоже, что Apple остановилась чуть ниже этого диапазона в 8,3 дюйма.

Фактический форм-фактор iPad mini 6 не изменится. Это означает, что 8,3-дюймовый дисплей будет иметь тот же физический размер, что и iPad mini 5, а увеличение размера экрана станет возможным за счет удаления кнопки «Домой», как ранее сообщал Bloomberg.

С точки зрения дизайна iPad mini, скорее всего, будет напоминать новейшие iPad Air и iPad Pro с более тонкими рамками и без кнопки «Домой». Неясно, будет ли новый iPad mini 6 иметь Touch ID в кнопке питания или поддержку Face ID. Bloomberg назвал это крупнейшим изменением дизайна iPad mini за девять лет.

На прошлой неделе компания эксклюзивно сообщила, что новый iPad mini будет оснащен процессором A15 внутри, портом USB-C внизу для подключения и Smart Connector.

В последний раз Apple обновляла iPad mini в 2019 году, добавив более быстрый процессор A12 Bionic, а также другие улучшения и поддержку Apple Pencil. Что вам больше всего нравится в iPad mini 6, который выйдет в этом году? Дайте нам знать в комментариях!

Прочитайте больше: