Skip to main content

Аналитики Wedbush сегодня заявили, что проверки цепочки поставок показывают, что линейка iPhone следующего поколения, в просторечии называемая iPhone 13, впервые будет иметь возможность хранения данных высокого класса емкостью 1 ТБ. Текущий iPhone 12 имеет максимальную емкость 512 ГБ.

Финансовые аналитики сохраняют оптимизм в отношении того, что продажи Apple iPhone в этом году будут оставаться высокими в рамках постпандемической «новой среды», поскольку распространение вакцины COVID продолжается во всем мире.

Front Page Tech ранее сообщала, что в январе линейка iPhone 13 следующего поколения будет иметь хранилище объемом 1 ТБ.

Что касается устройств iOS, Apple в настоящее время предлагает только 1 ТБ памяти на своих планшетах iPad Pro высокого класса. В контексте более широкого рынка смартфонов iPhone здесь немного отстал. Например, конкурент смартфонов Samsung начал предлагать телефоны на 1 ТБ с серией Galaxy S10 почти два года назад.

Ожидается, что линейка iPhone 13 будет выпущена этой осенью, хотя мы все еще мало знаем о характеристиках устройства. Ходили упорные слухи о возвращении Touch ID и экранов с высокой частотой обновления 120 Гц, но ничего особенно конкретного.

Вплоть до выпуска iPhone 13 осенью аналитики Wedbush сохраняют оптимизм в отношении продаж iPhone 12 после того, как Apple обанкротилась в праздничный квартал на 110 миллиардов долларов. По оценкам компании, в мартовском квартале будет около 62 миллионов единиц iPhone 11, а в июньском — около 40 миллионов. Аналитики сравнивают успех с рекордным циклом продаж iPhone 6 2014 года.