Skip to main content

Через Business Insider Apple в настоящее время ищет менеджера по продажам рекламы, специализирующегося на телевизионном контенте. Участие Apple в видеорекламе уже должно расширяться благодаря растущим сделкам компании со спортивными трансляциями, такими как Major League Soccer (начиная со следующего месяца) и MLB Friday Night Baseball.

Более того, ходят слухи, что Apple планирует запустить рекламный уровень Apple TV+ уже в этом году, за которым будет следить новый руководитель отдела рекламы. В отчете Business Insider говорится, что Apple ищет кандидатов, похожих на главного директора по цифровой рекламе Paramount Global и вице-президента по продажам рекламы Netflix Питера Нейлора.

С запуском рекламных планов от Netflix и Disney в конце 2022 года Apple TV+ теперь является единственным крупным поставщиком потоковых услуг, который не предлагает более дешевый уровень с поддержкой рекламы в качестве опции.

Apple TV + в настоящее время стоит 6,99 долларов в месяц с неограниченным просмотром 4K для шести членов семьи без рекламы или рекламных роликов. Более дешевый уровень с рекламой может помочь привлечь зрителей к оригинальному контенту Apple, который изо всех сил пытался привлечь внимание широкой публики, несмотря на признание критиков.

Переход к рекламе также может быть стимулом для Apple выйти за рамки своей стратегии «все оригиналы» для TV +, когда больше контента означает больше просмотров и обязательно больше возможностей для размещения рекламы.

В статье Insider также говорится, что Apple планирует широко присутствовать на Каннском фестивале в этом году, где рекламные менеджеры могут заключать сделки.

Однако у Apple также есть обязательства по продвижению своего контента, что может частично объяснить ее интерес к Каннам. Например, по слухам, грядущий художественный фильм «Убийцы цветочной луны» с Леонардо ДиКаприо в главной роли и режиссером Мартином Скорсезе станет хедлайнером Каннского кинофестиваля.