Skip to main content

Ранее в этом месяце аналитик Джефф Пу сообщил, что Apple планирует внедрить технологию отображения Micro OLED по крайней мере в одну модель Apple Watch к 2024 году. Теперь Марк Гурман из Bloomberg подтвердил это сообщение, заявив, что Apple разрабатывает новые модели Apple Watch с более ярким Micro LED. дисплеи.

В 2024 году Apple Watch получат дисплей Micro OLED

По словам Гурмана, Apple готовится заменить дисплеи в «самых дорогих Apple Watch» к концу 2024 года. Новые дисплеи будут основаны на технологии Micro LED, которая имеет те же преимущества, что и OLED, но с более высоким уровнем яркости. и более яркие цвета.

Источники, знакомые с этим вопросом, также сообщили Bloomberg, что новый дисплей позволит пользователям просматривать контент под лучшим углом и что все кажется «нарисованным поверх стекла» по сравнению с текущими моделями Apple Watch. Гурман не уточняет, получат ли новый дисплей Micro LED только Apple Watch Ultra или модели из нержавеющей стали Apple Watch 2024 года.

Но что самое интересное в сегодняшнем отчете, так это то, что в нем утверждается, что Apple планирует начать использовать собственные дисплеи в мобильных устройствах, чтобы уменьшить свою зависимость от таких партнеров, как Samsung и LG. Этот шаг связан с тем, что Apple также планирует отказаться от других партнеров, таких как Qualcomm и Broadcom, для сотовых модемов, чипов Bluetooth и чипов Wi-Fi.

Apple Inc. планирует начать использовать свои собственные дисплеи в мобильных устройствах уже в 2024 году, чтобы уменьшить свою зависимость от технологических партнеров, таких как Samsung и LG, и создать больше собственных компонентов, сообщает Bloomberg News.

Предыдущие слухи уже намекали на то, что Apple работает над внедрением дисплеев Micro LED в некоторые из своих продуктов в будущем. Однако эта технология по-прежнему значительно дороже, чем OLED и Mini LED. Это делает Apple Watch идеальным продуктом, который станет первым продуктом с такой панелью дисплея. В конце концов, Apple Watch также были первым устройством Apple с OLED-дисплеем.

Надежный аналитик Росс Янг также недавно сообщил, что дисплеи Micro LED появятся в Apple Watch в ближайшем будущем. Однако Янг ​​считает, что технология не будет готова до 2025 года.

Читайте также